Беременность и роды

А что Ваши детки умели делать в 3 месяца? (Если Вы помните, конечно..)

Пожалуйста, без нелепых шуток, типа:
-ходить, ездить на велосипеде и т.д....))

Понятно, что все дети разные. Просто любопытно, у кого какие успехи уже были в этом возрасте.
Умел самостоятельно переворачиваться со спины на живот
Держал голову уже
Сосал кулаки
Гулил
Юлия Маханбетова
Лучший ответ
Елена Большова А во сколько месяцев начал переворачиваться?
Нам уже 2,5.. Пока даже не стремимся..((
мой сынулька умел только есть и спать, ну и соответственно, писать-какать.... Лентяй был, весил в 3 мес 7500, ни поворачиваться, ничего другого не хотел.
Я, помнится, на себе волосы драла, что у всех вокруг дети поворачиваются, пытаются ползать, играют в игрушки... .
Как выяснилось, ни о каком отставании в развитии и речи не было, просто увалень был, и ему было это всё лень)))
Елена Большова И моя по ходу ленивая....

Но нам ещё 2,5...
Юля Харитонова У меня такой же увалень)))
"Мама" сказал)) ) Шутка) ) Просто чётко произнёс "Мээм-ма"))) Но мне-то хочется думать, что он осознанно сказал) )
А вообще - он у меня кабачок такой пухлый: ему без недели 4 месяца, а он переворачиваться не умеет, голову тоже долго держать не может, если на животике лежит, только гулит всяко-разно, погремушки держит, с сиськой играется)) ) В общем - ничего такого выдающегося не умеет. Кстати, у соседки сын на 2,5 месяца старше, так он у неё в 5,5 месяцев пополз уже и когда она его на ножки ставит, он прям крепенько так встает на стопы. Правда он у неё в свои 6,5 весит чуть меньше моего четырёхмесячного))
Егор Сипатин
привет) честно не помню.... сыну 8 лет, помню только год)) что стало легче)
Евгения Немова
Абсолютно ничего, кроме естественных потребностей. Не торопитесь, все придет со временем.
да ничего такого. только агукала и все. а так пила, ела и спала.
Галина Серкова
держать головку самостоятельно, улыбаться, хохотать в голос.
переворачиваться не помню..
честно? - не помню) но точно ничего того что рассказывали мамы на площадке... вроде пил воду сам и просился писать)))
не переворачивался, это точно НЕ умел) ) Вообще не помню уже. ААааа, погремухой по лбу себя стучал) Голову держал ну и еще по мелочам..
Ірина Петренко
Держал голову, переворачивался на живот, тянулся к игрушкам и пытался взять в руку, агукал, первый раз засмеялся ровно в три месяца.
Анна Великая
голову держать, учился переворачиваться! с 3х мес. давала яблоч. сок по ложке, всё)))))
есть, спать, улыбаться, на бочок поворачиваться
Елена Большова А во сколько месяцев начал переворачиваться на бочок?
Как положили, так и лежит
голову держал, агукал, улыбался, переворачивался на животик сам
Переворачивался на живот, улыбался как только увидит маму, гулил, пытался схватить какую-нибудь игрушку...
Мне мама сказала что мая сестра когда была маленькой ползела к шкафам (Тумбочки каторые не очень больше) Руками держалась за шкаф открывала ящик и даставала все что там было! Очень ржака. А я какала и расбрасывола какашки по весему дому было говно тропинкой.