Чтобы наши мужики, как европейцы или американцы спокойно на роды ходили-нам надо так своих сыновей воспитывать. А современный мужик-как правило маменькин сынок, который привык, что заботятся о нем, и с молоком матери впитавший, что полы мыть и готовить не мужское это дело, а уж на роды ходить -ну тем более-его то мама сама как-то родила-без мужа-и ничего-все живы и здоровы.
Вот наблюдаю со стороны свою жизнь и жизнь знакомых-семей настоящих у нас единицы-таких, чтобы жена за мужем была, в основном женщина все на себя взваливает, а муж-как сосед-только ночевать и пожрать приходит. Обидно.
Беременность и роды
Девушки))) А у Вас мужчины тоже трусы? Вон от родов в обморок падают)) Вопрос: Вам не стыдно с такими жить? Мне так ФУ((
Назгул Арапбаева
А виноваты в этом женщины, которые так воспитывают)) Как ни крути, а мужики - сама святость))
Анна Гузь
вы с европейцами то сами общались?
Мой муж не падал в обморок на родах... он вообще НИ ЧЕГО СТРАШНОГО И ПРОТИВНОГО там НЕ УВИДЕЛ! Как и все мои знакомые которые побывали на родах. Но не думаю что все прям обязаны туда идти... Мой муж пошёл туда по собственному желанию и третий раз тоже хочет идти.
Каждый сам решает надо это ему или нет и не надо друг про друга БРЕД и ЧУШЬ нести! дет сад развели.
Нечего сказать кроме-браво!
Зачем???? мужчина при родах? сама хоть посмотри, я вот непонимаю.... ребёнок- чудо, а всё остальное? пусть ЧУДО увидит и всё.
Вопрос не в трусости.. . Зачем вам надо, чтоб муж на вас раскоряченную смотрел? Особый кайф от этого получаете?
Алина Маяковская
а в плане, что в болезни и в здравии... жизнь-то длинная, и есть гораздо более страшные вещи нежели роды... уж если и роды страшно, то что можно про разведку говорить?))) да и про много других дел
Наталья Мешкова
Константин - согласна с вами - не понимают - что даже самый смелый мужчина, видавший смерть....войну ...иногда не может перенести боль и кровь ЛЮБИОГО И БЛИЗКОГО человека)
я сюда случайно заскочила - поражает злоба некоторых ответчиков и задающих)))
Мужчины переживают некоторые моменты гораздо глубже чем женщины
вы читали недавно в сети как у мужчины жена рожала.. так он так впечатлился, когда она ему в тлф орать стала, что уже рожает, что у него сердце остановилось и он помер
Алина Маяковская
ну и скатертью дорожка, значит коснись чего, так тоже умер бы
А как связаны трусость и обморок? Обморок может быть от скачка давления. А вы в туалет тоже с мужем ходите? Нет? Фууууу.. . как вы с таким живете.... А вдруг у Вас там проблему начнутся, он Вас что, не поддержит.. . ой.. . слабак!!!))))))))))))))
Алина Маяковская
могу сходить и в туалет))))) а о каких проблемах речь?...
Я не думаю, что НЕ желание мужчины присутствовать на родах-это трусость. Допустим мой муж жутко боится даже вида крови))) , а во всем остальном вполне смелый мущщина) . Терпеть не может заходить ко мне на работу (кабинет прямо возле операционной) -потому что при виде каталок и пациенток (отходящих от наркоза) ему плохо, блин. Люди ведь разные.. . Одни спокойно отреагируют на все происходящее в родзале. А другие в обмороки падают-кста не зависимо от пола) ! И ежели я хорошо знаю своего мужа, начала бы заставлять идти его на роды.. . Ну он то пошел бы конечно. А вот его потом точно откачивать бы пришлось) . Поэтому сходила я сама и трусом своего мужа не считаю.
я лично считаю что у женщины хоть одна тайна должна остаться
это вы ТРУСИХА раз на роды мужа потащили...
Алина Маяковская
ага, аллес)))))))))))))
а на кой чёрт это надо вообще ходить на роды никогда не задумывались? с древних времён на родах никогда не было мужчин,
чтобы смелость проверить? ну пусть на кладбище переночует.
может и на всякие гидроколонотерапии, осмотры у жоповедов, удаление аппендицитов тоже вместе.
татуировку можно вместе сделать, или что то другое романтичное, а не ...й всякой страдать. вроде совместной чистки кишечников.
Алина Маяковская
давние времена прошли))) не надо оправдывать свою трусость... я бы на вашем месте - промолчала.. как грится, промолчишь - за умного сойдешь
если бы увидел как мужик рожает - в обморок без разговоров
Может он переживал за свою женщину когда она рожала. .
А может нет.
Самое интересное что от родов-в обморок. А как морды бить, воевать это не в счет, там наверное без крови.
Коко Шанель
рожать - природная задача женщины. Воевать и защищать - природная обязанность мужчины. Вот в этом всё и дело.
ну да, ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ! куда нам.. . я с токсикозом до 4-х месяцев лежала трупом, то дома, то под капельницами. рвало каждые 20 минут. муж за мной тазики выносил, воду подносил (т. к. ничего не ела) , мыл меня, до туалета водил, в ЖК на кровь под руку и т. д. а некоторые говорят - в раскорячку на родах лежать, ой ой ой. был бы такой токсикоз я бы посмотрела где бы они от мужа прятались. меня рвало постоянно при нем, и ничего. и на родах тоже был.
Не путайте трусость с впечатлительностью.
я трусостью это не считаю
Это неособо эстетическое зрелище -мое мнение.
А трусость и бесстрашие иначе проявляется на мой взгляд.
Роды это естественный процесс- без врача женщине никак, а без глазеющего мужика она родит полюбому))) )
а вот бросить свою женщину с ребенком это трусость я считаю!
в родзале мне ДОСТАТОЧНО было врачей и точка.
Алина Маяковская
знаешь, мне в москве на мкаде в пробке поссать приспичило, и ничего, при нем)))))) или куда бежать?? когда 6 рядов стоят... куда на мкаде бежать, может УЛЕТЕТЬ? Вы как-то не в реале живете
т. е. по вашему мнению видеть и слышать, как жена/девушка страдает и при этом смотреть и реагировать на это нормально даже может с безразличным лицом - это мужественный поступок??
Алина Маяковская
я вообще не падаю в обмороки, я умею себя контролировать....если вы хоть немного представляете, что такое совместные роды, то никто там не страдает и никто тупо не смотрит... вы до чего безграмотные все, ужасно просто(((
считаю, что мужчине на родах не место. и любой человек чего-то боится)) ) и к чему-то бывает ну ни как не готов.
мужчину выбираем мы-женщины. и любим их за что-то. а недостатки есть у всех. так что...
А дело здесь не совсем в трусости. Когда я привожу в анатомичку молодняк, впервые вступающий в здание морга, - штабелями падают, хоть соломой пол укрывай. Как первая партия оклемается - начинаю аутопсию, так вторая падать начинает.
Я это к чему? Защитная реакция организма. Это не тот страх, который можно побороть. Если человек падает от вида крови - отправь его работать на бойню и он будет падать там каждую минуту. С этим далеко не всегда можно бороться. Многие студенты, не выдерживая определенных видов, отчисляются. А Вы хотите чтобы простой русский мужик, всё медицинское образование которого - залить царапину зеленкой - увидел кровавое месиво, жену, бьющуюся в агонии, и вылезающего из нее страшного, сморщенного, покрытого кровью и слизью орущего младенца синюшного цвета?
Пусть видит, конечно. Я за присутствие мужчины на родах - чтоб иллюзий об этом процессе не строил, знал как оно дается - но ругать за реакцию будет неверно. И стошнить может, и вырубить, и заикой на всю жизнь остаться, даже импотентом.
Назгул Арапбаева
Классно описанно))
А Вы хотите чтобы простой русский мужик, всё медицинское образование которого - залить царапину зеленкой - увидел кровавое месиво, жену, бьющуюся в агонии, и вылезающего из нее страшного, сморщенного, покрытого кровью и слизью орущего младенца синюшного цвета?
неее.. мой не такой!
на родах присутствовал и сказал, что второй раз обязательно со мной будет)
мне очень помогла его поддержка и внимание!!!
Ну и флаг вам в руки) )
Мне рассказывали одну историю, как мужчина захотел присутствовать на родах, пересмотрел кучу видео в интернете, но в итоге всё равно упал в обморок. Так что, если мужчина на родах не подаёт виду, это может рассказать о нём кое-что))
Елена Кукина
Ну и что?))Мой знакомый один тоже шлёпнулся в обморок,зато потом с улыбкой до ушей ,довольный и счастливый рассказал как они ВМЕСТЕ рожали.Да ладно,это все от человека зависти.Не хочется идти-не надо,хочется-пусть идёт.Зачем все утрировать?
если бы я, рожавшая женщина, стала смотреть на чужие роды. точно бы в обмороке валялась, а вы мужиков осуждаете.... это не главный показатель смелости
ну мой например так мне сказал: на схватках буду тебя поддерживать, делать массаж и т. д. , на активной фазе - не буду присутствовать - твою кровь я не перенесу, чужую без проблем, но только не твою! А когда малыша помоют и т. п. - буду с вами. читала что у мужчины может быть чувство вины, что жена так мучается - решила раз не хочет видеть кровь - пусть не видит, тем более там уже врачи будут со мной. а вообще это его решение быть с нами при родах
А мужичкам вообще не место в родительной палате... чего он там забыл.. мы же в их железки не лезем
Господа, как же вы любите всех осуждать! "Что руссому хорошо, то немцу - смерть" - есть такая пословица. У каждой семьи свои взгляды на этот счет. И только им решать, что для них хорошо, а что плохо. Не нравиться вам кровь и муки, сидите дома и ждите, бухайте, что вы (мужчины) еще делаете? хотите поддержать свою любимую женщину в трудную для нее минуту, если она сама не против, можете поприсутствовать на родах (а потом и набухаться со страху).. .
Что за манера, навязывать свое мнение?
О себе могу сказать, что ни от вида крови, ни от вида рвущейся на глазах плоти в обморок я точно не упаду (приходилось собирать пазл (мозаику) из частей мужчины и женщины разорванных в клочья поездом, при этом точно складывая части вместе, так как не знали сколько было погибших и кто они) , хоть мне и не довелось присутствовать при рождении моего ребёнка, по крайней мере болит ведь не у меня. Но я тоже не отличаюсь каменным спокойствием (адреналина было бы море) . И думаю, что медперсоналу, принимавшему роды в моём присутствии потребовалась бы квалифицированная помощь травматолога из-за мнимой "их нерасторопности", а мне услуги адвоката, и возможно услуги сексопатолога, а жене вибратор. Второй раз я на подсознательном уровне не пожелал бы ей беременности.
Елена Кукина
Глупости вы пиите.Вы на подсознательном уровне уверенны,что роды это прямо такой ужас,что жуть....это не правда.Я не призываю ни кого идти на них,но удивляет такое отношение к этому.
Я горжусь своим мужчиной, и к категории ФУ он явно не относится! Через 3 недельки идём вместе уже за вторым малышлм!
Аххххх.... Если бы мне падал этот муж... А я сам муж.... Хахаха