Беременность и роды

Мужчины ктото принимал участие в родах? как вам? Девушки отвечайте тоже за своих мужей.

Я вот боюсь своего мужа на роды брать, а он просится.
Все кто против - у тех мужики слабаки какие то!! ! И что он там увидит страшного? как ребёночек его рождается??!! Как Вы жизнь его ребёночку даёте??!! Если настоящая любовь - то какие бы неприятные неожиданнасти не случились бы - ничего не помешает продолжать любить!! ! (**Мой сказал хоть в каком я виде будь - он будет со мною и детьми! )
А если мужику надо - и без Ваших родов на лево пойдёт!! !
Мой только за! Делали вместе и рожать вместе пойдём!
Удачи Вам!
Лнмк Техгеобур
Лучший ответ
Настя Михайлова согласна на сто процентов
Женя Логунова очень мудрый ответ! согласна с Вами на 100%.
Дарья Пронькина Откуда у вас такой юнлшеский максимализм?
Лнмк Техгеобур Откуда...да наверное потому что за границей долгое время жила....и живу....тут с мужем рожать - в порядке вещей!!! Муж такой же папа...как и я мама....рожают тут вместе...а у Вас, простите, ещё совок....совком и будет... некоторые, правда, хоть адаптировались для 21 века...а некоторые люди увы, ещё нет....живут в своих 60,70....эх....

Удачи Вам!
*Советую следующего вместе рожать - вот тогда и скажете нам в чём разница! Уверена измените своё мнение....
Виктория Хандарова вот и я об этом ,или женщины такие ...я рожала с мужем ,на много легче ,он мня смешил,танцевали ,пока схватки были маленькие
Мы вместе были на КС, помощь огромная. Видеть выражение лица у мужа когда он первым берет на руки детей, это не описать. Отношения стали еще крепче, так как это сближает.

Все больше убеждаемся что те кто говорит о проблемах в сексе после совместных родов или другие проблемы, это те женщины которым мужья отказали в этом, в партнерских родах.

Удачи.
Аня Султрекова Вот именно! Или ещё против те...кто рожают без мужей...залётные девушки...для которых нарощенные ногти, помада, короткая юбка по самое небалуй - в первую очередь важнее при виде мужского пола... а те женщины, которые живут с мужьями как говорится и в горести и в радости, и в здравии и болезни...где присутствуют любовь и взаимопонимание - те всегда вместе были и будут! И роды не разлучат таких людей, а наоборот, только сблизят и добавят огонька любви в их домашний очаг!
А Вам большой респект....точнее Вашему мужу....что был на КС!
нужно быть в нём на 100%уверенной быть, что он нужен вам там и насколько ему это нужно
Катя Ванина
Двоих родила без мужа, даже мысль такая не при шла в голову его с собой тащить. Не знаю, чем бы он там мне помог.
я рожала без мужа. и рада в принципе. не знаю, как было бы с ним. я знаю, что он мне просто мешался бы на схватках. одной мне было комфортнее. и дело не в том, что я или он боялись, что он грохнется в обморок и т. д. просто мой муж не нужен быд мне в роддоме. я все роды (схватки и через 5 минут после родов) общалась с ним по телефону-рассказывала, что происходит и как я себя чувствую. и получила от него огромную поддержку. но вот личное его присутсвие мне абсолютно было не нужно!
берите.... я только за например.... без мужа тяжело
Все зависит от мужчины. Если явно не хочет - то не надо! Мой относился нейтрально. Я знала, что мне будет с ним намного легче. Сначала мы ходили вместе на курсы и я смотрела на его реакцию. Потом подписали контракт в роддоме и тоже старалась, чтобы он присутствовала на консультациях. В родах мне муж очень помог тем, что были очень сильные боли - схватки, а он делал массаж нижней части спины - как объясняли нам на курсах. Он видел, как рождалась наша дочка, первым взял ее на руки и перерезал сам пуповину.
Если ваш муж сам хочет - то смело берите - если конечно нет у вас стеснения - а то только хуже будет вам. Если будете чувствовать себя с ним раскованно -то он вам окажет огромную поддержку. А главное - если что не так будет - всегда сможет и врача позвать, да и врачи при мужьях больше стараются. А когда чувствуют свободу - особо не "парятся" - вкалывают стимуляции, обезболивающие разные...
Мы с мужем вместе рожали. Он мне очень помог. Во-первых рядом был близкий человек, во-вторых всячески меня поддерживал, потом во время схваток делал мне массаж обезболивающий, врача мог позвать если надо было.. . да и вообще без него мне было бы намного сложнее это перенести. Правда я его отправила в коридор, когда непосредственно подошел момент родов, но сразу после он вернулся, когда меня обрабатывали.
А потом он мне признался, что не правда когда говорят что у мужчины, побывавшего на родах, пропадает сексуальный интерес к жене. И что вообще это было ярчайшее впечатление в его жизни.
Oleana ~
не за чем это. если только во время схваток. но не более. много крови и растяжка шейки. зачем нужно это мужчине ((((((((((((
Лина Протыняк
Настя Михайлова ну и бредятина
Мой муж сказала, что это был один из счастливейших моментов его жизни. Что он очень рад, что был рядом. (я его попросила выйти только на момент непосредственно потуг, рождения малыша, как только он родился-его позвали) . Малыш сосал сисю, потом его запеленали и он спал у папы на руках 2 часа, пока я лежала.. . мы фотографировались, потом просто он сидел рядом с сынулей на руках (он, кстати, улыбался!!! -малыш!)... и было так хорошо, так волшебно.. . Жалко, что первые роды прошли без папы.. .
Очень рекомендую вам.
И отношение врачей при муже сразу улучшается значительно!!!
да никогда даже за 1 милд. непозволила бы мужу участвовать в этом таинстве.
Настя Михайлова и что такого таинственного в родах мне интересно знать?
А я против мужа, они некоторые там в обморок падают от количества крови, и им мед помощь нужна больше, чем роженице
Ольга Семерикова Какой крови там много? что вы пишете такое?
Лнмк Техгеобур Ольга, вы вообще чушь какую то написали....Ваш муж в обморок падал?? Нет - так чего писать тогда какие то сплетни!! Это что за мужик такой - который увидит рождение собственного ребёнка и в обмарок упадёт?? Если только от счастья!
Марина Кутчер А вот и не чушь, не знаю от чего, но падал
Лнмк Техгеобур Оль, здесь на проекте я давным давно! Каждый день тут задают такие вопросы ( а то и по нескольку раз!!!)
НИ ОДИН НОВОИСПЕЧЁННЫЙ папашка, который присутствовал на родах - ни ОДИН не написал ещё как это было хреново, он видел там как жена кровью истекала или ещё что то!!!
ВСЯ мужская половина (кто был на родах у жены) все в восторге, все на эмоциях что были с женой в этот ответственный момент в жизни!! Рождение собственной кровиночки - ребёночка!!! Все просто счастливы что удалась такая возможность первым взять на ручки ребёночка и быть с женой в этот момент!
А Вы говорите в обморок....хм... 15 летний ребёнок небось исчпугается и убежит! Но не настоящий мужчина, в момент рождения собственного чада!
Не знаете - не пишите в другой раз!!!
Марина Кутчер Я написала, то что было у меня! Уж про себя то я знаю
Лнмк Техгеобур Оль, Вы хотите сказать что Вы с мужем рожали...он упал в обморок и его откачивали????
Ой, а про Вас наверное акушеры забыли совсем....и у Вас очень много крови было...опям от колличества крови увиденной он в обморок упал????O-O....
Вы запутались в своих ответах....зачем обманывать то....мы что тут дуры сидим что ли?? Нерожавшие и не знавшие сколько крови....:))))))))))))))))))
Удачи Вам!
Марина Кутчер Я уже устала с вами спорить, от чего упал я не знаю - может и от счастья. Мне все равно, что его откачивали сама видела. А про дуру я совсем не думала. Так что не нужно передергивать, я же вас не отговариваю от принятия родов без мужа. А пишу то, что было. Лично свое. А не о вас или о ком-то другом
если сам просится, но конечно берите, это хорошо! ему не всё равно на рождение своей малышки (у Вас же по-моему девочка...) , он тоже хочет видеть её рождение, участвовать. Рождение ребенка - это же чудо!!!
на первые роды мы решили что я пойду с сестрой, а на втроые мы хотим вместе.
вот после родов важно что бы муж был рядом, а то вов ремя родов вам есть чем заниматся поверте мне.
Может быть такое что он вас будет роздрожать и смущать.
подумайте хорошенько.
Вообще, психика-дело тонкое и непредсказуемое. Никогда не знаешь, что и как отзовется и аукнется. Одни мужчины, после присутствия на родах своего ребенка и видя старания жены, благодарны ей, становятся более заботливыми, ласковыми, другие - начинают бояться, что могут следующей беременностью принести своей любимой такие же страдания и боль, ну, а третьи, увидев жену в не очень приглядном виде, начинают испытывать брезгливость и даже отвращение. Поэтому, думаю, следует очень хорошо и много подумать, прежде чем брать мужа с собой на роды.