Беременность и роды

Роды....за и против присутствия на них мужчин....я лично против....но с другой стороны, они тоже принимали участие....

Olya Hak?mowa
я тоже думал сначала что буду на них присутствовать.... потом умная тетенька врач сказала лучше не надо.... для мужского здоровья)))))
Лариса Седмак
Лучший ответ
Olya Hak?mowa ну вот....и ты боишься, а я то надеялась что твоя уж психика выдержит....
если мужик хочет.. то и пусть присутствует....
за пусть видят что они натворили))
Поприсутствовать при родах, ну если только как компенсация за отсутствие при зачатии, не более. Нет и еще раз нет. Поверьте знаю что говорю. Ни одни роды принял.
Ирина Заезжай
Я как то читала рассказ мужа, присутствующего на родах, так вот он писал, что его поддержка ОЧЕНЬ пригодилась жене, а потом сам процесс он видел со спины, так как держал жену за плечи и никаких физиологических подробностей не видел. Зато ему ПЕРВОМУ дали подержать ребенка!! ! И это чувство он запомнил на всю жизнь! Так что все индивидуально. Я бы своего мужа взяла, он был, есть и будет мое плечо и моя поддержка!
"ЗА" для тех, кто к этому реально готов и морально, и физически....
Я за. Был опыт и без мужа и с ним. С ним однозначно лучше во всех отношениях.
Ирина Попова
Я была против того чтобы мой муж присутствовал на моих родах. Муж хотел, я сказала твердо: "Нет! " Знаю мужчин, которые у сексопатолога лечились после такого зрелища. Всегда было заведено: женщина рожает одна, в присутствии повитухи.
Мода на присутствие мужа на родах мне не понятна.
Анастасия Петрова От какого еще зрелища,на разорванную дыру ему никто и не позволит пялиться!
я - за. мой был уже 2 раза, планируем третьего еще рожать. Вместе естественно)))
****** ******
наш папа очень хотел, и книжки вместе со мной про роды читал, и видео родов смотрел, готовился морально, но до родов я категорически против была, а вот сейчас села и задумалась - если бы любимый был со мной рядом, подчеркиваю ВО ВРЕМЯ СХВАТОК, то мне было бы намного легче все это перенести... и голову на плечо есть к кому положить, и пожаловаться на то как больно, чтобы пожалел.. . мне ласки очень сильно не хватало, я весь период схваток просидела на телефоне, разговаривая с ним... а в родзал бы не пустила, там ему действительно делать нечего, пусть бы за закрытой дверью стоял и ждал первого крика младенца.... =) на вторые роды обязательно позову, и если он снова захочет - для меня это будет большой радостью.
Ну.... на самом, так сказать процессе, может быть и не надо, а вот в предродовой период, да и после - мне бы очень хотелось! Приятно, когда около тебя любимый находится....
Irina Yagnich
Таинство рождения не для публичного просмотра. Наши умные прабабки, если муж нечаянно присутствовал на таинстве замаливали молитвами.. Я против .
Юлия Круглякова Тогда надо как "умные пробабки" в поле рожать а не в больницу бежать. Там несколько посторонних людей ваш процесс "просматривают".
а не боитесь, что у мужа потом будет отвращение к вам?!
я против.... и даже спрашивать его не буду хочет он или нет... .
честно говоря не понимаю таких женщин....
Недавно была передача.. про семьи.. И было интервью с Табаковым и Зудиной. присутствовал на рождении ребенка.. и сказал "Если у мужчины нет психологических отклонений.. если он не маньяк и не шизофреник.. он больше не будет присутствовать НИКОГДА на родах.. Мне одного раза хватило. "
Я- против присутствия мужчин на родах.. неэстетичное это зрелище..
Adina Yryskeldi Kyzy
Ирина Заезжай Ну Табаков то понятно, для него то как раз и была компенсация за отсутствие при зачатии
Лично мне муж на родах не нужен абсолютно.
Ничего интересного, романтичного или страшного я в этом процессе не наблюдала, поддержка мужа не требовалась.
Брать с собой мужа только для того, чтоб он посмотрел "как я буду мучится" точно не буду, т. к. я и во время первых родов не мучалась.
Позвать супруга непосредственно после родов, чтоб посмотрел на малыша - я только за, а рожу я и без него :)
А ты уже рожала с мужем? Как можно об этом судить не попробовав? Я раньше была против, муж очень хотел на рады. Но всё таки рожали вместе. И на вторые тоже пошли вдвоём. Это очень хорошо, что твой любимый мужчина возле тебя в трудную минуту.
Olya Hak?mowa я против....
такие роды как у меня врагу не пожелаю....3 суток....
а потом выдавливали....
вопрос шел или я или она....
родилась синяя, 3 разовое обвитие вокруг шеи....
синяк под глазом(этот глазик так всю жизнь и болеет)....
то что было в родилке, я сама с ужасом вспоминаю....
а зная мужа....тыкал бы мне....нехочу....
Вот же ввели в моду чтобы муж присутствовал на родах. Мужчинам там точно делать нечего. Помочь ничем не сможет все равно. Зато модно звучит : "Муж на родах присутствовал! "
Ирина Заезжай Ага как компенсация за отсутствие при зачатии.
конечно против
Да ладно, слабаки те кто потом с женщиной спать не могли, отвращение и т. п. :)
А я сам акушер) ) работа такая : сутка работы - две дома и опять по кругу) за сутку от 6 до 20 родов принять могу)) ) и с "этим" делом у меня все ок) ) просто больше чем другие мужчины понимаю женщин
А я за! Мы уже это пережили вместе и счастливы! Первый раз в жизни видела слезы мужа, да при том от счастья!
лучше спросить индивидуально каждого мужчину. если хочет - пожалуйста.
Катюша ;*
я бы его там убила!
не знаю как и что думают мужчины.. . главное, что думеаете вы - если вам важно, чтобы кто-то был рядом, тогда берите мужчину с собой (я мужа видеть не хотела, поэтому со мной была мама) . Если вам проще преодолеть эту трудность самостоятельно - муж (как и любой другой просто присутствующй) вам будет только мешать
Мой муж, очень хотел на родах присутствовать, я не разрешила, поскольку мой муж не готовился, морально в смысле, он при маленьких то схватках хватал меня за руки, что тебе больно и все такое, а при рвоте вообще чуть сознание не потерял, короче слабые они. Если мужчина, именно мужчина сам подготовиться морально, доскональна изучит процесс родов физиологический, если все это, его не испугает пусть присутствует. Я своему пообещала на второго его взять. А то он мне после родов сообщил, и что роды это не страшно и вовсе не заслуга женщин, а просто природное явление.
я за. на схватках. очень могут пригодиться, спину помассировать, покричать
Анжела Зуева
знакомый при родах жены присутствовал, сказал что потом сексом 8 мес вообще не занимался, может это еденично но страшно и без этого. Мы вас все равно любим
Это все совковские предрассудки, во всем развитом Мире так рожают, потому-что это в порядке вещей и этот вопрос вообще не стоит!
Кристина Щепинская До развитого мира некоторым еще расти и расти :)
Юлия Круглякова Согласна полностью
Если сам захочет - до начала родовой деятельности можно. В самом родзале делать ему нечего!