Беременность и роды

Кому ставили отставание плода в развитии? Посоветуйте что делать?

Вчера была на явке у акушера поставил диагноз отставание плода на 3 недели,после того как живот померил. Срок говорит 29 недель а матка на 26. Выписал актовегин и всякую другую бяку, всю беременность то и дело сижу на всяких лекарствах,допегит,курантил переболела пиолонефритом, анемия 1степени вообщем устала уже от этих таблеток,муж вообще психует говорит сколько можно ,одни таблетки.Уже нервоов никаких не хватает Была на 2 узи сказала что голова на 23 недели,живот на 24 недели ,а ноги на 25 недель,в остальном все в порядке.Теперь сижу и думаю пить не пить актовегин? Если узист сказала что все нормально
Aurica Gasper Roset
Интересно как это ваш врач по своим мерялкам такие диагнозы понаставил, ссылаться надо на узи. Мне с первым в 32-33 недели беременности сама заведующая поталогии меряла живот и высоту матки и тут же причитала : " У тебя ребёнок там урод, он не развивается, живот у тебя маленький, иди на узи и будем готовить к искусственным родам". Результат узи у ребёнка вес 2100кг и по доплеру вещества поступают на 36-38 недель, так что она обламалась вся и полностью. Потом буркнула "И где это он у тебя там помещается... " Родила в 38-39 недель 3550кг. 54 см. Никакие подобные таблетки я не пила хоть и прописывали. Сыну уже 8 год пошел, он у меня очень высокий и не худнький, красавиц-мужчина))))))
*** Элька ***
Лучший ответ
Во первых те таблетки которые вы пьёте вам только в плюс. Давление вам не к чему, допегит отличный препарат на плод не влияет ни как, курантил насыщает кровь кислородом, а вам это сейчас необходимо. Обязательно пейте их. Пилонефрит -это конечно печально, но не смертельно. Если вас кладут в больницу обязательно ложитесь. Насчёт Актовегина. Я в первую беременность слушала не врачей, а маму. Не пила таблетки. Теперь я хлебаю горькие последствия. Во вторую б я слушала своего врача от и до, пила всё то, что прописали вам, и всё было хорошо. Ни один врач вам плохого не посоветует. Успокойтесь . У вас просто малыш чуть поменьше других . Не всем быть великанами. Ещё раз повторяю, таблетки пейте обязательно. Это я вам советую, как человек, который 9 лет корит себя, за то, что когда то не пила таблетки. Всё у вашего малыша будет хорошо!
Анна Павлова
цццц.... не волнуйтесь
срок который ставит врач всего лишь предположительный
может у вас 26 недель всего...
Я когда за два дня до родов делала УЗИ, на 41-й неделе, аппарат показал, что моему ребёнку 46 недель.. . Просто он родился аж 5600. А у Вас узист вообще говорит, что всё в норме.. . Возможно правда плод маленький просто, но актовегин я бы всё же попила...
Ирина Головань
Актовегин пейте - он в любом случае полезен.
А срок надо смотреть по УЗИ которое было в 12 недель - сколько там срок ставили? Если данные текущего УЗИ показывают что размер головы только на 23 недели, а реальный срок больше 26 недель - значит врач правильно поставила диагноз.
Мария Говорова
у меня в 29 недель был маленький плод, из-за того что кровоток в плаценте был нарушен и артерии в пуповине разного диаметра, ребенку питание и кислород с трудом поступали, весил 1350, а это как раз перед новым годом было, 30 числа на узи была, так врач там такую панику на всю больницу подняла, заставила открыть отделение 3 января чтоб обычное узи еще сделать, 30 был Доплер, а 6 числа на сохранение положила меня, пролежала 10 дней, капельницы прокапали, уколы проставили, потом резко вес пошел набирать и в 39 недель и 1 день родился с весом 3600
у меня на 2-3нед отставала. Говорили, мелкая родится. А в 33нед как попёрла. В 37нед уже легкие были готовы, вес был 3500.
А родилась в 40,3нед с весом 4400...
У меня сейчас задержка плода в развитие первой степени, это отставание в 2 недели. Врач говорит, ничего страшного: возможно просто маленький плод. Если отставание больше отправят в профессиональную клинику, возможно ребенку не хватает кислорода, больше гуляйте на свежем воздухе. И еще завязывайте с таблетками!!!
врача сменить надо!
главное не переживать. Всё будет хорошо)