Беременность и роды
Блин,тут поначитаешься,что почти у всех проблемы с грудью во время ГВ,прям страшно становится...
У меня еще молоко не пришло,а грудь уже каменная,соски болят((( что ж дальше будет?родила позавчера
Грудь готовится к лактации- далее легче будет) )
Сцеживайся молокоотсосом после кормления, чтобы не было застоев,
осмотр груди, в исключение узлов уплотнений -есть... массировать и сцеживать... .
прикладывать следует, чередуя грудь каждое кормление... .
правильное питание и витамины
В 1,3, 5месяцев ...и тд.... происходят сбои лактации - поддерживать следует спец. препаратами и травами для возобновления... .
Соски после кормления.... при болях- бепантен помогает.. .
правильное питание и витамины
сцеживайся!
и поменьше читай
вы - это не все. У вас своя биография.
У всех по разному, возможно у вас все ок будет. Мало у кого не задается кормление.
месяцам к 2-м лактация наладится и все будет ОК
да меньше читайте! Статистика на отвтах - это не статистика страны. Что до Вашей груди - да постоянно давате детке! Ну как постоянно, по требованию. Да, много молока от и каменеет, деть будет кушать и лактация наладится под его требования. Но если станет проблематично (не попускают комки после кормления, температура поднимается) - обращайтесь к врачу. Удачи!
расцеживайся, не жди проблем
Купите электрический молокоотсос. Мне вот жалко денег было - а зря...
Держите ребенка у груди пока постоянно, все придет. Почитайте в нете, как правильно давать грудь. А сегодня тут день больных животоыв, газов и резей, это верно. Молочные смеси действительно плохи в данном отношении, это я вам на личном опыте говорю.
Дамы, ну есть же при поликлиниках специалисты по ГВ, даже ваш участковый педиатр сможет всё рассказать и показать. Или хотя бы та же акушерка у врача, которого вы на учёте стояли. Я ходила на дородовые курсы бесплатные при поликлинике, А после родов звонила своей акушерке в поликлинику. В принципе небольшие проблемки были в начале, когда выработка молока ещё не наладилась, но это пару недель не более. А то что вы тут поначитались - так многие любят на пустом месте себе проблемы создавать, особенно из-за элементарного незнания
прикладывай дите все время. он рассосет. на первых порах не бойся перекормить. много не съест. да и соски привыкнут. я старших по времени кормила. блин боли были страшные. быстро ГВ свернула. а малек ел постоянно в роддоме. и через неделю я проблем не знала. главное после кормления бепантеном соски смазывать. от трещин
купите электрический молокоотсос. мне очень был нужен но не было. а ручным-боли были страшные и немогла ничего сцедить
У меня не было проблем, ни разу не сцеживала. Читайте хорошее, это вы плохого начитались и на себе приняли.
в первый раз была проблема по-началу когда прилив молока был... со вторым уже ни каких проблем с этим не было... как в первый раз
ну первый месяц тяжело конечно, а потом привыкнешь!!! Я двоих откормила-погодки. Одну 1,1, другого 7мес.
придет никуда не денется, а если нет то смесь...
у меня всё норм было.. . Не накручивайте себя
Ну во-первых поздравляю с малышом. А во-вторых поменьше пейте и всё будет хорошо. Я очень "молочная" мама, молока было море. Но уже со вторым чтоб не было такой катастрофи, я просто почти ничего не пила первы 3-4 дня