Беременность и роды

У вас были проблемы с грудью при ГВ, лактостаз, мастит? Если да то как лечились?

это все также индивидуально как и беременность. вот кто то говорит не надо сцеживаться. кто то что надо.
у меня были застои, лежала в больнице, делали антибиотики и ультразвук. я не сцеживалась, видать дочь не до конца высасывала и остатки там набирались. да и канальчики были непроходимы. нужно их рассасывать. кому то мужья помогают, у кого то брезгают мужики, кто то скалкой потом это всё расцеживает.
в больнице лежала, мне медсестра одна с большим опытом бабушки (у нее 4 или 5 внуков) сказала. как только почувствуешь боль в груди небольшую, титьку медом на него капустный лист и пленкой пищевой закрыть либо мешочком обычным, прям на несколько часов. и очень помогало потом)))))
Индира Рахимбергенова
Лучший ответ
Мужем лечилась и капустным листом. Да-да, ребёнок и молокоотсос не могли рассосать мои шишки, а муж смог +капустный лист на ночь. С утра как ничего и не бывало и температуры высокой в том числе.)))
не было
да, были. и лактостаз был и мастит был. лактостаз лечила уколом окситоцина + но-шпа и в горячей ванне рассцеживала. мастит лечила уколами антибиотика. в любом случае к врачу обратися необходимо для того, чтобы избежать возможных серьезных проблем с молочной железой.
Я лепёшку делала из мёда с мукой, прикладывала, потом массировала и сцеживала .
**
****** ******
у меня не было никаких проблем. сцеживайтесь пока, только это поможет.
да у каждой второй первенца родившей бывает! ! мне ребенок рассасывал все уплотнения, главное чаще прикладывать стараться! ! и не забывать груди менять хотя бы через 2 кормления, бывало даже ложилась спать с комочками и покраснениями, ничего неделя две частых прикладываний и все прошло! ! потом когда все уйдет, каждое кормление грудь разную давать!
Ирина Курышина так у меня со второй.Ей 4 месяца.Я в шоке.Старшую кормила 2 года,таких проблем не было.
Ребенку каждый час грудь совала, капустный лист запаривала кипятком, медом мазала и такой компресс делала. Перед этим мне свекруха грудь мяла - очень больно, больше не далась, температура под 40 была. Мне лично кажется, что в основном частое прикладывание помогло
у моей сестры было. Она из роддома пришла вся опухшая. Ребенку не давалась и никого не подпускала к груди. Плакала и перевязывалась только. Пока моя мама её в гости не позвала на осмотр. Сказала ей: не хочешь что бы грудь всю располосовали давай отсасывать родная. Муж сестры наотрез отказался это делать, боялся потому что она орала как резаная. Мама её усадила на стул и около часа отсасывала. Бррр. Кричала она нормально так. А у мамы отвалилась коронка зуба от усилий х) , в общем отсосала мама ей всё, привязала капустные листы, перевязала и домой отправила. Сестра еще неделю поприкладывала капустные листы и туго перевязвалась и всё. Малыш так и не попробовал материнского молока: (
Maral Rahimbekkizi