Беременность и роды
Странно, читаешь одни ответы - во время ГВ вес прям без усилий слетает, читаешь другие - пока ГВ не похудеешь, кто прав?
Это не от того зависит, а от того склонен человек к полное или нет! Я знаю девушку которая поправилась на 30(!)кг похудела на ГВ через 3 мес до обычного веса, а другая тоже прилично набрала и спустя 2 года сильных изменений нет... тоже ГВ она к полноте склонна.
Ну-ну )))
Свежо питание, но серится с трудом ))))
Ни одну еще не видела, кто был бы как тростинка, когда деть на ГВ ))) Вернуться к своему весу, это понятно, не проблема вообще, но вот худеть... .
Как можно при таком режиме питания, худеть? Не верю )
Свежо питание, но серится с трудом ))))
Элиза Тазетдинова
Смотря какой режим питания =)
я и из роддома вышла - от силы 2-3 кг было лишних. а потом как пошло в молоко все! лопала как корова - все что видела, и тем не менее худела. аппетит был зверский, но все уходило в молоко.
да не от ГВ это зависит, а от человека, я вот привыкла есть без ограничений во время беременности, так и остановиться не могу.. . вес все стоит. а сравнить есть с чем, первый на ГВ был, второй на ИВ...
Elena Maslova
я с тобой тож согласна!=)
за первые 9 мес без упражнений вернулся прежний вес, щас худею. по весу вешу всего на 4 кг меньше, а на визуально сильно похудела, и одежда уж размера на 2 велика. еще сосем.
От человека зависит. Кто-то старается есть побольше да погуще, чтобы типа молоко лучше было, естественно на такой диете не похудеешь.
Кто-то придерживается диеты для кормящих, а там одни сплошные ограничения (нельзя мучного, сладкого, жирного, жареного, дрожжевого) и худеет (потому что поправляться не с чего) . Я за 2 месяца после родов как раз в тростиночку и превратилась, но от диеты вою уже.
Любовь Дедюхина
да не мучай ты себя:)))) ВСЕ можно кормящим мамашкам, лишь бы это ВСЕ было здоровым. съешь утром продукт, который вызывает опасения, и смотри в течение дня на ребенка. если все ок, то и ешь дальше на здоровье. ни одно млекопитающее не меняет рацион на время выкармливания детенышей. а мы почему должны?
Ren Colt
А вы попробуйте обычную еду есть... я начала потихоньку и все ок, шоколад ем, апельсину.. ну вобщем все что хочу кроме - всяких "Е" красителей, консервантов...
каждому свое)
меня во время кормления разносило, мама не горюй ( хотя сразу после родов был мой нормальный вес) а через год начинала худеть.
через 2 недели после родов весила меньше, чем до беременности. но потом вес начал прибавляться, хоть и образ жизни и питание практически не поменялось. и сейчас на 5 кг больше (((( год и 3 мес гв
Все правы. Просто организмы все разные. Кто-то всю беременность козой скачет, а кто-то черепахой ползает. кто-то рожает в муках, а кто-то как покакать, простите. Кто-то чудовищно толстеет, кто-то сильно худеет, а кто-то вообще как ничего не было. Законов тут нет, и что будет лично с вами, никто не предскажет. Делайте то, что подсказывает сердце, и поменьше думайте о своей красоте - это лучший способ её сохранить:)))
пока кормишь грудью, много ешь, чтоб ребенка прокормить, все что ешь уходит ребенку, кто ест мало тот и худеет
правы и те и другие, мы все разные и условия жизни и обмен веществ.
Ну я вот например слегка похудела, сейчас худее чем до бер-ти.. . хотя ем все. . ну вообще то, еще и забот у меня прибавилось и устаю как лошадка. . это помимо ГВ
это все зависит от конституции тела и обмена веществ. я оба раза худела, но после года. еще могу добавить если от гв и худеют то постепенно. когда кормить бросила (сыну уже 2 года было) то с 53до 57 поправилась. вес досих пор удерживается.
Правы и те и другие, так как всё индивидуально.
я как тростинка ребенок полностью на грудном вскармливании, ребенку 7 месяцев, только худею, ем как мерин, если не верите зайдите на страничку. Мой рост 160 вес 49 и много вижу мамочек худеньких которые как сщепки, это все от наследственности зависит у моей мамы 3 детей и не с одним не была полной.
да, я тоже считаю все зависит от конкретного организма. У кого как! Я вот что после родов, что сейчас (нам 3 месяца, на ГВ) осталась такой как до беременности