Беременность и роды
У кого был лишний вес после родов, вы сразу взялись за себя или как советут пока ГВ ниче не предпринимать?
Мне в начале мая рожать, вес просто зашкаливает. Не охота все лето коровой ходить, что можно делать сразу после родов ( ну или почти сразу)? На родах примерно кг 10 уйдет, но останется еще кг 25!
при ГВ ничего не делала, жор был зверский) но с ним быстро закончила - всего 3 мес прокормила второго - и начала делать себя опять красоткой) 5 мес мне понадобилось чтоб разделаться с 25 лишними кг, теперь худею уже ДОбеременными кг) ) а при ГВ можно просто соблюдать диету и делать хоть самые простые физупражнения. но глобально вряд ли похудеете.
после третьх родов честно береглась все 2 месяца послероового больничного.. потом занялась
Так как гв не грозит (нах его), я сразу старалась ограничивать. И буду потом. Я и в беременность стараюсь не обжираться.
После родов я была стройнее, чем до родов. Но пока дома с ребенком сидела - вес набрала. Только вышла на работу, похудела через 2 месяца, без всяких диет.
мне после родов не до веса было :)))). черед 9 мес вес сам восстановился и живот ушел :). на ГВ
сестра моя думала, что на родах уйдет кг 10, в итоге не фига ниче не ушло, ушел только бэйбик)) )
был на ГВ, ела очень мало, молоко было!! !
она всегда говорила, в пещерах же как то мамы кормили деток, достаточно одной воды и молоко будет.. .
это естественно утрировано, фрукты овощи, витамины, супы она ела.... просто ограничивала себя, была на диете строгой... жареное, соленое, сладкое ничего не ела.
через месяц минус 15 кг.. .
и еще говорят, что те кто кормит грудью, кг уходят сами...
через месяц минус 15 кг.. .
Екатерина Мазурина
Ну не знаю. у меня после 1 родов 14 кг в родоме осталось. Так что 8-10 уж точно должно уйти.
Я вначале в такую депрессию впадала, что мне вообще пофигу было на себя. Только через полтора месяца очнулась и стала себя в порядок приводить. Но вот похудеть удалось только через 7 месяцев (начала прикорм, т. е. ребенок был реже на груди и плюс вегетарианская диета, дыхательная гимнастика и 1,5-2 литра чистой воды в день) . За полтора месяца лишние 10 кг ушли.
Сейчас, после вторых родов, решила выждать полгода не заморачиваясь похудением (опять лишние 10кг).
не, а не есть булки и конфеты и качать пресс элеменатрно нельзя при сисечном кормлении-то?...
Ну вот, а говорите все нормально и никаких отклонений. .
Екатерина Мазурина
так у меня просто лишний вес уже 2-3 года держится. А за Б я всего 5 кг набрала.
Екатерина Мазурина
прочтите мой коммент ответчице Nadiya Yavtushenko. Там поподробнее написала я.
После родов решите.
Из роддома вышла 72,потеряла 8 кг, ребенок крупный был, а вот после кормления грудью набрала до 78,ужасссс.... в зеркало не могла смотреть, уже 4 месяца не кормлю и сбросила весь сейчас 70 вешу но мне еще 10 надо, справимся куда деватся!!!! Если хотите чтобы после ГВ ушел вес, это надо будет на диете сидет, не есть сладкого, мучного и. т. д.... а если есть все равно не похудеть вам.... на себе проверенно!!!! Удачи вам!!!
Я и беременная не обжиралась - держала себя в руках. Пошла рожать в 63 кг, из роддома вышла 58 кг и быстренько согнала лишние 6 кг.
спорт вам в помощь
А я как раз наоборот, при ГВ худой была, а потом начала набирать. Так что не загадывайте, может и все 30 сразу уйдут...
Это какие то врачи неразумные вам советуют ничего не предпринимать
Девушка, 35 кг набрать - ето уже ожирение и ваш акушер гинеколог должен был на ето обратить внимание причем очень остро!! !
Во первых уже сейчас садитесь на диету: ничего жаренного - только на пару и отваренное. Никакой выпечки, ничего сладкого, никакого мьяса кроме говвьядины, кролика.
Овощи, каша, суппы (только без мясного отвара)
Меньше воды, соков. Больше ходьбы.
А когда ГВ будет - там диета строгая. И вам ничего не мешает кормить и делать упражнения.
Ваше тело - храм ваш, а не мусорка так его засорить.
Меньше воды, соков. Больше ходьбы.
Ирина Кравченко
может у девушки изначально слишком маленький был вес, и сейчас компенсировался? А Вы ее ожирением пугаете!
И то что меньше воды, это Вы тоже зря, т.к. вода (простая, без газа) выводит шлаки и в целом очищает организм. А нехватка жидкости может привести к компенсаторным отекам.
Насчет диеты, согласна, жареное, сладкое и мучное никому не полезны)))))
(у меня тоже мед. образование )))))))))))
Екатерина Мазурина
примерно 10 кг лишних у меня было еще до 1 Б. После первых родов ( за беременность я набрала немного) весила чуть меньше чем до, но потом постепенно за 2 года набрала около 15-20 кг. Когда дочке исполнилось 2 года, мы с мужем решили пойти за сыночком. Перед планируемой беременностью, я посетила гинеколога, сдала кое-какие анализы, и заодно спросила не отразится ли мой лишний вес на протекании беременности, или мне стоит сбросить лишний вес прежде чем беременеть? Врач сказала, что все остальные показатели у меня хорошие и я могу спокойно беременеть и с таким весом, главное много не набирать во время беременности.
Я забеременела, сейчас у меня 34 неделя и прибавка в весе за всю беременность 5 кг.
Екатерина Мазурина
я не за беременность 35 кг набрала!
я лишние 7 кг за первые полтора месяца сбросила, а потом за 2 месяца еще 4 кг "своих" мелкая высосала.... лично мое мнение начинать лепить свою фигуру нужно месяца через 4-5 после родов. а так жрать меньше булок шоколадок газировок и т. д.
Спорт!!!! Лялька все равно по-началу будет спать, а не сидеть на попе и думать чтобы съесть такого, чтоб похудеть? ))