Беременность и роды

Причины лишнего веса после родов, как восстановить фигуру?

У меня мама говорит, что потолстела резко после родов. Гормональный сбой произошел. Но и до этого она была не худенькая. Скажите, 1. по каким причинам происходит гормональный сбой? 2. Это было у моей мамы, обязательно ли это будет со мной? 3. Можно ли предотвратить этот процесс? 4 Что делать?
Очень важно во-первых кормить ребенка грудью (жир на талии и животе для этого и запасается, соответственно, кормя, вы от этого жирка избавляетесь) ; во-вторых, двигаться, а не лежать (лучше кормить лежа только на ночь) , гулять с дитем в любую погоду; в-третьих, добирать сон при каждом удобном случае (это не противоречит второму совету, лежать просто - одно, спать - другое) ; в-четвертых, для профилактики сбоя, как только станет можно, возобновить отношения с молодым папой. Если гормональный сбой был у мамы, узнайте, как она вас родила (ЕС или КС, это важно) , до скольки кормила, как при этом питалась, сколько было помощников.
Ильмира Кавиева
Лучший ответ
кушать меньше двигаться больше.... нового не придумали
Evgenija Pavlova
ну и что? моя мама поправилась после моего брата (нас двое)
а я и после третьего собираюсь опять 44 носить.. .

после второго я похудела за год
1. гормональный фон меняется под ваше положение. с учетом того, что в органиме что-то новое появляется. и это надо сохранить 9 месяцев.
2. если было у мамы, то не обязательно что будет с вами. моя мать сильно растолстела после беременности а я нет. я вообще в папу пошла.
3.предотвратить процесс гормональной перестройки невозможно.
Meruyert Kopbolsynova
в женском организме природой заложена склонность накапливать жир, после родов эта функция и без гормонального сбоя активизируется. просто кто-то начинает лопать все подряд, слушая окружающих, мол, кушай за двоих. а кто-то свои кулинарные пристрастия не меняет. короче - ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
Чапля Татьяна
следить за собой и питаться в меру