В общем ситуация ппц...Выбор такой же..пипец с капецом.
Живем мы с мужем в московской области. Снимаем квартиру.
Его родители в Саранске. Старенькие. Отец инсультник лежачий.
Мои родители в ТУльской области.
И вот в чем вопрос. Мама его уже тоже еле-еле душа в теле. Сердце больное. За мужем еще ухаживает, а вот все что свыше тяжело, в магаз сходить и т.п.
Теперь вот муж думает.
1.Либо продавать их квартиру, добавлять и покупать здесь у нас квартиру и жить всем вместе. Здесь работа хорошая, по деням норм выходит. Но плииинн...Это ж ппц жить всем вместе, учитывая лежачего больного и ребенка в одной квартире. На фига малышке все это видеть???
2. Или переезжать к ним, но при этом покупать для нас отдельную квартиру. Но! Там не известно что нас ждет, с работой напряг.
3. Вариант предлагаю я. Перевезти его родителей к моим в Тульскую область. Продать их квартиру, на эти дени купить им там квартиру. А самим жить здесь моск. обл. ПУсть ездит к ним хоть каждые выходные...Идеальный вариант. Но он его почему то никак не хочет. Ему интереснее те две вышеперечисленные "жопы".
Тем, кто осилит мой вопрос - спасибо! Советы и поддержка ох как нужны!
Беременность и роды
Девочки, а вот что бы выбрали вы?+++
Я бы попробовала сиделку нанять для старичков. У меня мама именно так поступила. Бабушка была еле-еле, дед еще ничего, но за ней ухаживать не мог, естественно, да и сам уже головой слабоват. Мама наняла им сиделку для готовки, уборки и всего остального. Получилось отлично - и старички под присмотром, накормлены, лекарствами напоены, и дети/внуки не обременены уходом. Или продать их квартиру в Саранске и попробовать в МО им купить отдельную, чтобы можно было приходить и помогать. Это не фонтан, конечно, но лучше совместного проживания.
Я вообще категорически против совместного проживания, только если других вариантов нет и не будет. Как нам говорила врач в больнице, когда болела бабушка сильно, для этого есть специальный персонал, а родственники должны жить в полном смысле этого слова, а не бросать свою жизнь в молодости на уход за больными. Иначе начнутся скандалы, неурядицы семейные, постоянная усталость, недовольство друг другом. Ребенку это вообще не надо видеть. Да и старичкам лучше в менее нервозной обстановке доживать своей век. Ну, а про детей - обеспечить родителям хороший уход - лучшая помощь!
Первый вариант - в топку! Пусть Ваши свекры хорошие люди и отношения с ними хорошие, но это родители Вашего мужа, а не Ваши и обременять Вашу жизнь уходом за ними (практика показывает, что именно женщины этим делом занимаются, как правило) вообще никуда не годится. Это же готовка на +2 человека, уборка, уход за лежачим. Это чудовищно тяжело! Для этого есть медсестры, в конце концов! Еще и с ребенком. Свихнетесь быстро, а это не есть хорошо.
Второй вариант - тоже не фонтан. Это такое же наплевание на свою жизнь в пользу них. Мы все прекрасно понимаем, что родители не вечны, уйдут, а Вы так и останетесь в Саранске, где с работой напряг. Все бросать и куда-то ехать - совсем неправильно.
Ваш вариант неплохой тоже. Пусть перевозит своих поближе и навещает их, когда душе угодно.
В общем я за материальную поддержку и полный отказ от вешания родителей на плечи жены.
Мы так моих бабушку с дедушкой к нам 2 года назад перевозили. Бабушка тоже еле ходит, а дедушка аналогично не ходячий инсультник. Продали у них в городе квартиру, добавили денег и купили у нас в городе, причём на соседней улице от нас. Пока были эти дряблы с перездом, они жили у нас, я чуть с ума не сошла, ибо очень тяжело жить с пожилыми людьми, да и биоритмы у нас разные.
В общем даже не знаю что посоветовать, кому как удобнее, как говориться.
Вариант три!
Номер три!!! !
только поедут ли они под старость лет в какую то там Тулу...
Сначала спросить его родителей, согласны они на переезд в МО. Если согласны, то купить им квартиру и ходить им помогать. А вы продолжайте жить на съемной.
по третьему варианту: 1) как сын сможет престарелым родителям объяснить, почему они должны ехать не к нему, а к чужим старикам под бок? 2) в скором времени выходными уже будет не обойтись, нужен будет ежедневный уход, как это ни печально.
Я бы склонилась к первому варианту, неудобно - безусловно, но выходит, что он единственно приемлемый.
канеш ему интереснее! потому что в обеих жопах за его родителями ухаживать придется ТЕБЕ, а в твоем варианте - ЕМУ.
Можно продать их квартиру и купить в Моск. обл. рядом с вами, но вам самим продолжать снимать пока (потому как жить в одной квартире согласна очень тяжко)... зачем всем в одной жить?
Просто не совсем понимаю третий вариант ...Почему именно к вашим родителям их переселять? смысл? Согласятся ли они сами? Поближе к детям одно, но к сватам ..
Евгения Исаева
Я же не в квартиру их к ним привезу. А еще квартиру купим, причем не в соседних домах.
ёпти, даже посоветовать нечего, но в одной квартире всем вместе.... для меня точно был бы не вариант
первый вариант самый логичный.
подумайте о родителях мужа не как о назойливых стариках, а как О РОДИВШИХ ЕГО.
у Вас же тоже ребенок - должны понять...
есть в каждом городе социальные работники, которые помогают стареньким, ходят в магазин для них и т. п. на данный момент это проще сделать, чем гемором с квартирами сидеть. да и надо ли твоим родителям чтоб у них жили посторонние для них люди. в месте вы рехнетесь с ними жить, муж слабо представляет что такое лежачий человек и что с ним нужно будет делать.
Евгения Исаева
Да они не с моими родителями жить будут. Квартиру им купить.
Ирина Емельянова
именно, что муж не представляет себе, что такое лежачий больной! мужчины вообще обычно далеки от таких вопросов. И все заботы эти адские явно лягут на жену. С какого перепуга она такое счастье заслужила?
все понятно. он думает о СВОЕЙ МАМЕ, а ты о СВОЕЙ СВЕКРОВИ. поэтому так. ну не может он сказать так. мам ты извини. пусть за тобой жинкины родители ходят. я не хочу. да и она не хочет. на хер вы не уперлись ей со своими болячками. да и ребенок не должен на больных смотреть. она должна в розовых очках вырости. спасибо, что родили и воспитали. адью. так по вашему?
купить квартиру тут
а родителям или вам снимать
жить в МО
вместе не вариант однозначно !
а родителям или вам снимать
жить в МО
вместе не вариант однозначно !
Если по деньгам нормально выходит, то покупайте родителям в МО квартиру, а сами продолжайте снимать, как и снимали. Вместе не вариант, к Вашим родителям тоже, они вообще здесь ни при чем.
ты что хочешь? где жить в смысле?.. .
я б наняла там сиделку (помошницу )и все! а дальше поглядите... в плане материально помочь с сиделкой, но пока ниче б не стала продавать покупать, а тем более рыпаться черти куда с младенцем
Евгения Исаева
Я хочу здесь остаться. Саранск не плохой город, мне нравится. Но это далеко от моих и работы нет. Ели бы я была одна, поехала бы не парилась. Но у меня ребенок, я и мне его нужно кормить и одевать.
Про сиделку я ему говорила, он чет как то даже не принял это всерьез.
Можете на предложенный вами вариант даже не рассчитывать--они НЕ ПОЕДУТ в чужой город, увидите. К вам бы еще может быть поехали--но это для вас--не вариант. Ищите возможность помогать финансово, правильно сказали--нанять сиделку, или еще как-то.
Я бы скрепя сердце согласилась на первый вариант--хотя смотря насколько большая квартира получится? Это же вашему мужу родные люди. Хотя ох, экстрим!! ! ))
Ну пипец.. . по моему все 3 варианты - жопы.. . Оставь все как есть! ))
Приветыыы!!!
Трататуль, полностью согласна с третьим вариантом! можно и первый конечно же, но правда---оооочень тяжело когда в доме и ребёнок и лежачий больной-покоя никому не будет!
твой вариант самый оптимальный и нормальный, твой муж ищет приключения на свою пятую точку)) )
ребёнку вообще не за чем видеть практически умирающего человека, и при том, что муж будет на работе, а вы за ними сранки стирать (извеняюсь), но и к ним ехать вообще не вариант, бросать всё готовое и ехать в такую глухомань, настаивай на своём варианте
Это ведь его родители.. . по моему это естественное желание в таком состоянии и возрасте перевести или переехать к ним поближе
пишет инсультник лежащий из саранска старенкий. спасибо сосед студент вася помог написать. жена моя слава богу ходит. это я лежу. . сын помогает. . спасибо. . токо не хочу я в тулу.. . подождите немного....
Ну что угодно, только ни с его родственниками!! ! Жизнь загубишь и себе и ребенку. 3-ий вариант смущает только тем, что нафига такой расклад твоим родителям?
Людмила Ушакова
это временно, пока не купят
Евгения Исаева
А им то чего? Они же не с ними жить будут. Они вообще не хотят чтобы я туда ехала.
как ИСТИНЫЕ дети вы должны сделать первый вариант, НО вы правы это будет ппц кроме лежачего больного плюс две хозяйки на кухне и она не ваша мама значит будет на стороне мужа даже если сейчас вы у не золотая то скоро станете серебрянной, потом бронзовой.. . и т. д.... конечно ваш вариант лучше, но есть и другой, там продаете квартиру и на эти деньги (если возможно) покупаете где то не далеко от вас
а если сиделку нанять? старики они вообще не любят менять место жительства под конец. да и зачем вашим родителям еще брать такой груз?
выбирайте 1е... раз больные то скоро помрут...
если выбирать из тех вариантов, что предлогает муж, на мой взгляд более преемлемая вторая версия.
вы будете жить в отдельной квартите, НО не факт, что вам не придется целыми днями торчать у родителей мужа и ухаживать за ними. тогда что уж там, пускай они к вам переезжают сразу (как сказано в первом варианте)
а ваш вариант очень актуален, между прочим. .
и его родители и ваши будут жить в одном городе и вам не придется разрываться на два города в случае чего. .
НО, ведь и там они будут без помощи?
Я советую, продать их квартиру в Саранске, и купить рядом с вами в Московской области. .
не расслабон конечно, но потерпите чуток.. .
поговорите с ним об этом обработайте его, внушите, что так будет правильнее...
НО, ведь и там они будут без помощи?
Ваш вариант самый оптимальный на мой взгляд! Как бы хорошо я ни относилась к родителям мужа, но жить всем вместе это полная ...опа!
Да. третий вариант самый луший. на мой взгляд, можете ездить к ним просто, навещать, помогать...