Беременность и роды

мамочки, а есть ли какие то предвестники родов?? подскажите на эту тему...

Опущение живота (женщине становится легче дышать, исчезает мучившая изжога, но стало сложнее ходить или сидеть) . Происходит за 2-3 недели до родов.
Отделение слизистой пробки (может произойти как за неделю до родов, так и за 1 день) .
Малыш не так активно двигается. Это происходит из-за того, что ему уже там очень тесно.
Происходят маточные сокращения. Если они нерегулярные, то говорят про так называемые тренировочные схватки.

О том, что роды вот-вот начнутся, свидетельствуют другие признаки. Они происходят в подготовительном периоде, который еще называют прелиминарным. У первородящих женщин он более продолжителен, чем у тех, кто рожает во второй или третий раз. Как правило, прелиминарный период длится около 24 часов. За это время постепенно размягчается шейка матки, готовящаяся выпустить малыша. Периодические сокращения матки становятся сильнее и интенсивнее, но это еще не настоящие схватки. Когда же они станут сильными и регулярными, то знайте: началось!
Ксения Литюк
Лучший ответ
Могут быть единичные схватки за 6-8 часов до основныхсхваток. Ну и если 5-7 раз подряд гоняет в туалет по-большому через каждые 5-7 минут - это уже сигнал ехать в роддом.. . Ну ещё при этом может пробка отойти слизистая.
Ольга Пузанова
пингвин прилетит ...
Галина Павленко это типо, чтобы роды начались, нужно покурить перед этим!? :D
тренировочные схватки, пробка если отошла, то тоже ожидай, живот вниз опускается, сильная боль в пояснице. как то так.
Sonya Fishman
тазовые кости расходятся, неприятные ощущения, примерно за сутки-двое до родов, воды отходят, схватки-потуги
Аяужан Аскербекова потуги-это уже не предвестники-это уже роды)))