Беременность и роды
Мамочки, а какие предвестники родов были у Вас?
Ну, кроме самых явных, конечно))) Воды там отошли, или схватки начались)) Осталась неделя до ПДР, сижу, силюсь понять, когда же наконец малышка родится))
Да, дышать становится легче, потому что малыш опускается вниз, значит осталось ждать недолго :) У меня еще за неделю предвестники начались - по ночам схватки шли, боли как при месячных. За 3 дня пробка отошла. Ну, а воды у меня не отходили, уже в родблоке мне пузырь прокалывали. Не переживайте, Дашка, когда роды только-только начнутся, вы это сразу почувствуете и ни с чем не спутаете. Удачи и легких родов! :)
Ощущения, как при запоре... Не торопись. Удачи! Здорового малыша тебе!
Абсолютно никаких! Просто животик маленко побаливал, где-то дня за 2 до родов. Как-будто по-большому в туалет хотелось и маленько тянуло к низу. Ну а дальше больше ессесна....) ) Легких Вам родов и здорового малыша!
у меня явных никаких особо и не было. так низ спины слегка побаливал и всё. но это было за несколько часов до родов.
тренировочные схватки были, очень сильные, особенно в последние дни перед родами, и похожие на настоящие как потом оказалось)
у всех по-разному. меня за неделю положили в больницу с отеками, говорили, что сама рожу только 22 декабря, и если отеки не сойдут, то будут вызывать 10 декабря. а 4 декабря мне сделали магнезию, я лежала с капельницей весь день, потом прибежала с выпученными глазами медсестра и сказала, что капельницу мне перелила, но при этом добавила: зато вылечилась! пока я лежала, из меня что-то полилось, я начала звонить мужу, он кричит: я чувствую, ты рожаешь, это воды. я подошла к акушерке, она меня осмотрела, сказала: спи спокойно, это не воды, пузырь цел. я спокойно пошла спать. в 4 утра пошла будить по телефону мужа на работу, чувствую, тянет что-то, как болезненные месячные. но в уверенности, что мне рожать только 10 декабря пошла спать. в 8 утра меня разбудила врач, осмотрела, и сказала: собирайся, пошли, рожать будем. я со смехом собрала свои вещи, и 5 декабря в 13.40 часов родила, сама. больно вообще не было, были сильные, но терпимые схватки только последние 3 часа, и за одну потугу вылезла моя малышка. обезболивание делали 3 раза. желаю удачи!!!
У меня - никаких, пришла на осмотр в 38, 5 недель - а мне сообщают, что я рожаю)))) . На следующий день я уже была мамой.
У меня - никаких, а подруга говорила, что дышать легче стало, т. к. ребёнок перед родами ниже опускается от дыхательных путей.
У меня были предвестники, только я поняла это после родов. Во-первых у меня был ну ооочень хороший стул 4 дня до родов (потом прочитала, что таким образом организм готовится к родам) и это при том, что я была уже в стационаре и питалась одними слоеными язычками. Во-вторых день перед родами все свои вещи складывала- перекладывала, откладывала, что отдать домой, видимо так в условиях стационара проявился инстинкт гнездования. В-третьих, вечером перед родами нестерпимо захотелось шоколада, а я всю беременность на него смотреть не могла. Съела целую плитку, опять же уже позже решила, что так организм готовился к большим энергозатратам. Ну и наконец, не знаю совпадение или нет, но и у меня, и у моей соседки по палате в день перед родами сохли губы, как будто обветренные. Может какое-нибудь обезвоживание идет и как-то это объясняется.
У меня бывало внезапное ощущение, как будто хочешь в туалет по большому, а ничего не выходит... только тужит. И живот ныл.