Беременность и роды
кто ходил на 3D, 4D УЗИ? и ещё какое-то узи с допплером, а то вот я записалась, но пока не решила - надо ли оно мне? что
посоветуете? делать ли запись узи на диск? кино интересное будет?
доплер - это проверка кровотоков, мне его в 32 недели впервые делали, хтя должны были в 24 на плановом, но мне его забыли назначить :) кровотоки проверить надо, конечно, чтоб знать, что там всё хорошо, у меня вот нарушен был, лечила. .
а 3Д - 4Д - это баловство, по желанию, я не делала :)
Людмила Кузьмичева
понятно, допплер догда сделаю, а насчет киношки подумаю))) жаба давит блин столько денег отваливать))
я в 32 недельки на 4д ходила - записать ничего не писали, а вот фотку дали и все показали (лежишь, врач все смотрит, и перед тобой отдельный монитор висит и ты все видишь) . ну так прикольно - даже волосики у ребетенка видно)) ) и с полом точно не ошибешься - все как на ладони) )
но я на халяву ходила, меня врач направлял на третий узи-скрининг, это у генетиков наших теперь такое оборудование.
а платить за него - ну не знаю: есть ли смысл, что бы диск записать только))
а зачем вам узи с допплером? на допплере ребенка даже не показывают, они включают другой режим и смотрят кровоток в плаценте
Людмила Кузьмичева
да откуда я знаю, зачем оно мне))) я позвонила записаться, меня спросили - Вы будете 3Д, 4Д узи делать, с допплером, с записью на диск? я замешкалась, хотела оператора расспросить, но я звонила буквально за три минуты до конца её рабочего дня и она меня отфутболила - ну в клинике тогда с доктором определитесь, надо Вам оно или нет))) а мне сейчас интересно.
надо! там не кино ж) а так-по несколько секунд видюхи
я ходила на 3д, в 30 недель, не знаю, может там аппаратура херовая, а может я-не такая впечатлительная, ничего не видно почти, я то думала там чуть ли не выражение лица увижу. Лучше бы сходила на плановое и бесплатное, третье узи в 34 недели, а так отказалась уже, дабы не навредить ребенку етой ерундой.
я хожу последние четыре месяца на 4 D УЗИ, т. к с сердцем у ребенка проблемки.. порок ставят
на таком УЗИ точнее видно
если у вас проблем особых нет... то думаю лишнее
но если есть желание записать на диск.. запишите.. на память будет... приятно
я только фотки делаю и то только сердца.. оно меня больше чем все остальное волнует
на таком УЗИ точнее видно
Людмила Кузьмичева
Сейчас конечно оборудование не то, что раньше, но может Вам легче станет, если я расскажу, что после рождения мне поставили тетраду фалло, потом ДМЖП и ДМПП, а сейчас вопрос стоит о том, чтобы вообще снять диагноз порок сердца. Только из-за моей лени вопрос не решается - мне всё лень сходить на узи сердца с допплером. Давно, когда я маленькая была, мы с мамой отдыхали в санатории, нашей соседкой была женщина - иридодиагност, она по радужке болезни смотрела, мама со мной к ней сходила, и та сказала - да, есть небольшие проблемы с сердцем, но с возрастом всё пройдёт. И как в воду смотрела. Так что всё ещё наладится.