Беременность и роды

Кто-нибудь делал 3d и 4d узи? Где делали и по каким ценам? И не опасно ли это для будущего малыша?

Я делала узи 3Д в июне месяце (живу в Алмате, поэтому цены тут другие). Нам сделали запись на 12 минут на диск, 3 фотографии удачных. все это видел муж и я на большом телевизоре, который проецировал все что было на аппарате УЗИ. Врач все грамотно рассказала и объяснила, пол определила сразу, причем не смотря на пуповину между ног, но мы попросили показать принадлежность к полу еще, когда она уже покрутилась и открыла нам себя и со стороны попы (пуповины уже не было). Насчет вреда такого узи врач нам объяснила, что аппарат тот же что и при обычном узи, просто проводится 2х мерное узи, а нужные моменты останавливают, и уже компьютер сам переводит их в объем, малышка вела себя активно, и улыбалась, и помахала нам ручкой: ) Мы довольны. но такое узи советуют проводить на сроке 20-24 недель, там можно все рассмотреть в наилучшем образе....
Наталья Денисова
Лучший ответ
Я делала 3Д узи где-то в центре в 20 недель... Советую идти недель после 25-и, ведь малыш еще маленький совсем, и к концу беременности выглядет совсем не так, как в 20 недель. Точную станцию метро не помню. Но, мне не понравилось тем, что девушка, которая делала ошиблась с полом, хотя провели мы там с мужем минут 40....Единственное что здорово - все органы вам пересчитают, все посмотрят.... это узи многие проблемы выявляет, если оно есть. Но, говорят, что это не очень приятно для ребенка, он себя дискомфортно чувствует.... Мой например закрывался ручками и отворачивался... Стоило это 2200. Ну и видеозапись дали, мы смотрели с мужем первое время и умилялись. Один разок думаю стоит сделать, впечатления прикольные. Главное попасть к хорошему специалисту.
Nadegda Vovk
А мне повезло и 3d УЗИ я делала бесплатно. Пришла на УЗИ в 23-24 недели, а им как раз привезли новое оборудование и они попросили на мне его проэкспериментировать, а в подарок мне еще и пол ребенка сказали бесплатно. Вот такие я подарки получила на новый 2007 год от врачей)))
Делала, в сентябре того года стоило около 1,500р. На Юго-Западной. Не опасно.
Lyudmila Valyaeva
Я разговаривала с врачом, так она считает, что узи лучше делать как можно реже, это опасно для малыша.
3D узи не вреднее для вас и малыша, чем обычное, единственное, что это просто высасывание денег, так как все замеры делают в обычном двухмерном, а 3D узи показано, когда есть подозрение на патологию лица (заячья губа, волчья пасть) часто его назначают геникологи, которые откатные получают от медцентров, где делают это узи! Мне предлагали за 3500руб. 3000 само узи, и 500 запись на диск! Фотки которые показывают что то типа рекламы, у большинства кто делал, малыши отварачивались и личико не показывали!
Жанна Швидкая
Когда я былабеременна узи делала только раз, вы думаете узи это хорошо? нет отвечу я вам. Представте что вы стоите на платформе, и мимо вас проносится скоростная электричка, тоже самое чувствует ребенок при узи.
Ультразвук негативно влияет на генетическую память.. . Выводы сам делай
Тамара Л
Наталья Малышева (Стебунова) а вы генетик, чтобы такие выводы делать?
3д узи делали это неопасно для малыша совсем, разве, что за несколько недель до родов нельзя, а так начиная примерно от 18 недель все норм
**
***zhanara*** ***