Беременность и роды

делала 4D узи сказали что 60% есть хромосомная потология плода, если возьмут тункцию и подтвердитсся, что делать

я бы не разрешила брать пункцию!
не верю я всем этим 4Д, жаль, если загубите свое нерожденное дитя или повредите ему!
дал вам Бог ребеночка, даст ему здоровье, а вам силы вырастить!
*Z
* Zaure Maratkyzy *
5 398
Лучший ответ
Одно из двух- или рожать, или нет...
Настя Катунина
Настя Катунина
50 531
на узи хромосом не видно. Аномалии строения да! они могут быть и результатом других факторов. Если конечно не синдром-дауна. Что делать? дообследоваться, по узи аборты не делают!
Зависит от ваших сил, материальных возможностей и от желания мужа.

Потому что сил надо будет оооочень много.
Материальных возможностей - еще больше.
Муж - скорей всего бросит - статистика.... (если не будет огромного желания растить больного ребенка)

Тут кто-то про Бледанс написал - у нее все три составляющие есть, поэтому она родила больного ребенка. У вас есть?
если будут делать забор околоплодных вод может случится выкидыш. будет обидно, не правда ли? особенно если ребенок окажется здоров. кровь сдавайте
Рожайте! Удачи Вам!
Вдруг ошибка и Вы больше не забеременеете? Где вероятность, что здоровый ребенок никогда не заболеет? меня мама всю беременность здоровую выносила, все было отлично, но при родах акушерка надавила ей на живот. как вы понимаете живу с ЧМТ. Я радуюсь жизни! хотя принимаю лекарства. Приходится.
Про Бледанс-я ее уважаю и восхищаюсь ей. Это только у нас принято косо смотреть на таких детей как у нее Сема. В других странах это воспринимается по-другому.
Даша Сазыкина
Даша Сазыкина
10 068
ну это не вам решать блёданс вот родила
делайте пункцию. или кровь можно сдать
нашли где советов спрашивать. тут у огромной части респондентов мозги салом заплыли. млин, такие блин добрые все. половина отрожалась здоровыми детками и теперь нравоучениями занимаются от нечего делать. если такие опупенно добрые и за мир во всем мире, так усыновили б детей с патологиями. их очень много, а сидеть своей жопой в тепле и без забот и рассуждать о грехе аборта труда не стоит. согласна полностью с Люсенька Самсонова
Лиса
Лиса
2 017
На УЗИ определить % потологии невозможно, скрининг сдавали? там хоть какие то цифры, и то это лишь СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ! В нашей стране скрининги то пальцем левой ноги делают, не то что на УЗИ патологию разглядывают. Пункция опасна, можно потерять кроху. Никто кроме вас не решит делать ее или нет. Ответьте себе на вопрос: ЧТО вы сделаете получив ответ на свой вопрос? готовы сделать аборт в таком случае и боитесь потом ростить такого ребеночка? если да - то вперед на пункцию, если не при каком раскладе не сделаете аборт, то и смысла нет. удачи вам
Что тут посоветуешь - риск есть. А я просто кровь из вены сдавала. Пункцию - в крайнем случае делайте. У меня тоже патологию ставили. Но врач сказала - сейчас у нас вся эта диагностика в зачаточном состоянии, все их предсказания приблизительные, рожай, все нормально будет. Слава Богу, ребенок здоров.. . Правда 9 лет с тех пор прошло.. . Считаю надо дообследоваться.
Ма
Марта
1 023
оборт дети это нервы лучше для себя жить

Похожие вопросы