Беременность и роды
Кто получал материнский капитал по случаю рождения второго ребёнка?
На что его тратить то можно? И может кто хитрым способом эти денежки наличкой себе добыл? Блин ну только на жильё это не реально ((( На строительство дачи тоже нельзя? Большую продали вот хотим поменьше строить...
это такая бумажка где стоит сумма. обналичить то можно но попадаешь под статью. мы хотели провернуть хотели у бабки купить домик но что бы документально мой а так ее ну что бы деньги обналичить.... ну тут комиссия прилетела по правам ребенка и начали мозги пилить что там нет условий для проживания детей. (тоесть статья растрата детских денег не по назначению ) и пригрозили угол. кодексом. короче можно их пустить на оплату десткого сада. можно на институт для старшего ребенка можно на пенсию кинуть. а можно на улучшение жилищных условий того помещения где дети прописаны или будут прописаны. у нас государство не любит когда из них дураков лепят и за этими средствами следят как они тратятся.
Можно у родителей часть квартиры выкупить - ты им сертификат, они обналичат и отдадут деньгами.))))
Ольга Пухлова
Сколько выкупить? 5 квадратов?))))
Зинагул Есембекова
У меня тетка такой финт провернуть хочет, типа, дом у бабушки купить...
хоть у меня и нету м. к. но я бы точно обналичила его
а что купить нашла бы=)
вариантов масса
-покупаешь дом у друга, мамы, бабушки пишешь сумму в 400 т. р. а потом наличкой забираешь)
красота, и никакова нету криминала, какая разница за сколько я разволюху купила?
а что купить нашла бы=)
вариантов масса
Толку от него мало! Не все строительные компании берут первый взнос мат. капиталом (((((. а обналичивать - это же незаконно.
я бы квартиру купила бы, прямо на эти почти 400 тыс. , в каком нибудь маленьком городишке, типа вязников или еще чего. и сдавала бы эту квартиру - каждый месяц денежка, самоокупаемость!
Союз Дизайнеров России
И кто будет в этих Вязниках снимать квартиру?
Я. Толку то лежит пылится