девчонки, кто рожал с анастезией (эпидуралкой) расскажите плиз:
1. какие побочные эффекты ощутили
2. довольны ли Вы остались или пожалели о том, что ее сделали
???
Беременность и роды
роды с анастезией (+)
знакомая рожала с анестезии ни чего не чувствовала, но на след день у нее очень болела спина и половые губы опухли так что невозможно было ходить (по ее рассказам) к сожалению не могу сказать что именно ей ставили. сказала что пожалела. а другая наоборот все хорошо, немного спина поболела. я думаю это все от организма зависит. удачных вам родов. главное не переживайте, ведь самое прекрасное это когда вы впервые встретитесь с малышем и поверьте вы сразу забудете ту боль что вы пережили минуту назад.
У правильно проведенной эпидуральной анестезии нет никаких последствий и побочных эффектов. Замечательный способ, полностью обезболивает.
1 прошло 7 месяцев - побочных эффектов пока не обнаружила
2 довольна! Если бы не она я бы померла от боли
у сестры и у подруги проблемы изза эпидуралки, поэтому я настояла чтоб мне ее не ставили. у сестры болит спина в месте прокола уже 4 года время от времени. у подруги болит 2 года спина и иногда если ребенка поднимает отнимается нога. они обе ходили к врачам и говорили про это, но там только плеами пожали
1)6 месяцев болела спина, помогал только горячий душ, анестезия быстро прошла поэтому боль чувствовала через раз, стимулировали окситоцином (1 разрывчик но мало приятного) , для ребёнка это явно не +
2)не пожалела потому что роды были 1 и как по другому рожать незнаю и без э. а. не пойду рожать, страшно
Рожайте как считаете нужно, в ходе процесса вам будет видно, может у вас это будет проходить легко, тогда и не будет надобности
Оксана Гуликян
Всё дело в том, что ее можно поставить только в определенный момент. Поэтому нужно решить заранее. На раскрытии матки в 8-9 см анастезию уже ставить никто не будет, опасно для ребенка.
заранее не планировала ставить, но когда пошла сильная аллергия на стимулирующее, срочно вызвали врача из реанимационного отделения и вкололи эпидуралку. Раскрытие было 6,5 см. Всё оставшееся время я просто лежала на кровати, наслаждалась жизнью и НИЧЕГО не чувствовала! Сами роды (потуги) прошли так же безболезненно. Я осталась очень довольна! Даже сказала потом, что если бы все женщины так рожали, то это было бы их любимым делом. :))))))))))))))))))))))))
Никаких побочных эффектов не ощутила. Уже 2 года прошло. Главное чтобы врач опытный попался и правильно поставил.
я ставила на последние 4 см. открытия шейки матки обезболивающее в спину. промучилась со схватками 6 часов и когда было открытие 6 пальцев, вкололи, раньше нельзя. анестезия действует 1,5 - 2 часа, схватки чувствуются, но без боли. я 2 часа лежала в родовой и отдыхала. потом при схватке стало отдавать в попу все сильнее и сильнее, небольно, но неприятно. врачи посмотрели- полное открытие. подождали еще немного минут с 20 пока головка совсем низко будет и легла рожать. к тому времени действие анестезии закончилось и рожала в схватки, там уже и боли не чувствовала тужилась. а вообще красота. вроде минусов не наблюдаю, ниче не болит, не беспокоит...
я рожала с эпидуралкой
когда сделают нужно лечь главное ровно на спину (что с огромным животом трудно))), конечно с ней намного легче... (я не ровно легла и чувствовала на половину схватки.. если бы без анестезии не знаю как бы стерпела)) )
через несколько месяцев заболела спина-поясница... возможно из-за того, что дитя своего натаскалась и спину сорвала, и а может и из-за анестезии...