Беременность и роды

Напиши пожалуйста схему, как вы отменяли дюфастон? спасибо

я оже пила 2 таблетки в день ( утром и вечером)... отменяла по полтаблетки... например:
сегодня - 1 утром и 1 вечером
завтра- пол таблетки утром и 1 вечером
послезавтра- 1 вечером... и т. д. занимает все это 3 дня.... большая доза всегда на вечер остается
Юлия Кондрашова
Лучший ответ
Эльмира Валитова а почему большая доза должна всегда на вечер оставаться ? :)
кому-то назначают до 16 недели, кому-то до 20, кто-то пьет по 3 в день, кто-то по две.

Врач сказала мне моя так - я пила по три таблетки до 20 недели. Пропила ровно до 20 недели по три, потом неделю по две таблетки, потом неделю по одной и все.
сначала пила по 2 табл в день
когда начала отменять, делала это так: перешла на 1 табл в день, через пару дней 1 табл через день, еще через пару 1 табл через 2 дня, потом через 3 дня вроде еще 1 выпила и все
Milena N
нууу, у меня что-то голова начала переодически побаливать, врач говорит это может и с него, а так как я его пью с 6 недели (сначала низ живота прям с первых дней поднывал а на 7 неделе отслойка маленькая была) - сейчас 14, врач сказала пачка закончится - и хватит. А я если честно, сама уже по одной в день начала пить для экономии - просто чувствую себя прекрасно, а они дорогие и заканчиваются очень быстро - и потом просто перестала. Я первый раз слышу про схему специальную.
Инна Инна
а что он как то не сразу отменяется ???я сама не знаю пока все время пью ...а ты при беременности или так ?
Elena если бросить сразу-может спровоцировать выкидыш.Это же гормональный препарат, тут просто не бросить.
с 15й недели 0,5 таб*2 раза в день 4-5 дней
потом по 1 таб в сутки 3*-4 дня
по 0,5 таб 1 раз в день 2-3 дня и бросить

Это если вы пили по 2 таблетки в день.

Если на 13й недели сказали завязывать-значит нет больше показаний для приёма дюфастона, значит у вас всё хорошо))
мне сразу отменили, без схем, на 16 неделе
-Tatiana -