Беременность и роды

помогите советом, плиз...

Потихоньку начали готовиться к рождению малыша.. . Свекровь сказала, что осталась почти вся одежда от племянницы мужа (моей золовки вещи, то есть) . Пол нашего малыша мы пока не знаем, но подозреваем и надеемся на мальчика.. . Я говорю ок, давайте посмотрим, меньше покупать и тратиться придется. Но теперь пожалела.. . Вещи, которые я увидела мне не нравятся, они покупались 6 лет назад и совсем какие-то старомодные на мой взгляд.. . есть, которые совсем поношенные (на мой взгляд) , а для нее нормальные и она говорит да ладно, нормально, он пока маленький возражать не будет.. . Там много розовых комбинезонов и всяких вещей, я говорю ну куда я на мальчика напялю розовые вещи, она говорит, что дома все равно в чем он, можно и в розовом пока маленький.. . А я не могу ей нагрубить или как-то резко ответить.. . Теперь не знаю как бы помягче отказаться от этих драгоценных и всех таких хороших (как они говорят) вещей... Думаю, может все постирать, а потом, когда будем сортировать тогда и отказаться от каких-то.. . Потому что там есть вещи хорошие, которые мне понравились, но есть и те, которые совсем не нравятся мне... таких там процентов 80... Что посоветуете?
мне тоже надавали разного, но я знала что мальчик будет не одевала на него розовое-только один красный костюмчик. а так все перестирала и перебрала. половину убрала за ненадобностью. а теперь еще половина уже мала. ему 2,5 месяца
Анастасия Грецкая
Лучший ответ
у меня была такая же ситуация.. но я человек такой... ммм... жадный.. отсортировала, что получше.. дома ребенку и в самом деле по фигу, что носить))
врать не надо никогда. вежливо и спокойно говорите, что вот это мне понравилось, это я возьму. а вот это - нет: извините.
моя до сих пор тряпьё привозит!!! но мне легче-я молча беру, она уезжает-муж несёт всё на помойку))) а Вам сложнее-вместе жить вообще трудно.
Ольга Захарова
возьмите только то что понравится, от остального вежливо откажитесь.. .
у каждого свой вкус ...
ребенок очень быстро вырастает из вещей в первые месяцы до года, так что я бы даже не парилась, на улицу купила бы то что нравится, а дома ходила бы в том что есть ибо оденет пару раз и все.
Если совсем уж туго с деньгами то можно и роховое) )
но лучше не розовое) )
я бы мальчику не одела розовое.
чтото с этих вещей взять для дома! а остальное купить новое малышу!
моя свекровь и мама поняла бы такой разклад. !

у моей мамы есть еще мои вещи! ! то что мне не понравилось я не брала. так у нее и осталось. Взяла наши майки, они беленькие, без единого пятнышка, мама умничка была)) . костюм теплый (человечек) забрала, пригодился когда в квартире холодно было!
надеюсь живете раздельно? Возьми все, скажи спасибо, а сама выкинь на тряпки, то что не нужно. - так поступают мудрые невестки.
Я бы сказала - мне такое г* не надо!
Мария Матрос
Полина Борисова мне кажется глупо брать и выкидывать!
лучше уж прямо и категорично сказать "не возьму!!"
Я беру и розовые) ) Мне лично нравится. Если пацан, так сразу только голубой цвет? Но поношенные выкидываю.
Ничего страшного не вижу в вещах, которые до этого носили. Вы же не в одни обноски ребенка одевать будете))
Возьмите все вещи, постирайте. Рассортируйте на понравившиеся и нет. Ненужные уберите подальше. Когда пол узнаете, купите новых вещей. Потом будете обратно отдавать по мере взросления ребенка. вы же сейчас не знаете, что надо, а что нет.
не берите да и всё объясните ей коректно что вещи старые и вы не хотите их брать и всё я думаю поймёт
я бы взяла только то, что нравиться. А на остальное сказала мне эти вещи не нравятся. В чем тут грубость то? ? И вообще, подождали бы сначала до родов, а то может и розовое пригодится. )))))
вы сначала наверняка узнайте что у вас не девочка, а потом будете отказываться от розовых комбинезонов. а вообще берите пока дают, может пригодиться а если нет, то никто насильно на вашего ребенка их надевать не будет!!!!
то что не нравиться убрать в шкаф, и носить то что нравиться....
было точно также, я сразу вежливо отказывалась, и говорила что у нас уже много нового купленно. а так возьмите только то что вам нравится и все тут. в конце концов это ВАШ ребенок.
* Оксана *
если сейчас свой ГОЛОС не скажете в вопросе ухода за СВОИМ малышом, так свекровь и будет помыкать вами и ребенком всю жизнь!
это ваш ребенок а нее!
Хороший вариант - взять те, что нравятся после стирки. Но можно пойти на уступки и забрать процентов 50, но однозначно хорошей сохранности. Просто отложить совсем неподходящие в сторону. Потом может до них и руки не дойдут, может отдашь кому-то с девочками или еще куда. Или вернешь - скажешь не пригодились.
возьмите все, чтоб не ругаться и не ссориться, а потом просто их не одевайте, ну или на самый-самый крайний случай оденете. мне тоже когда вещи отдавали я не хотела брать (брезгливая я..) , но потом когда она у меня стала писаться и кататься с башенной скоростью вся моя брезгливость резко исчезла)) ) так что берите может действительно пригодиться