Беременность и роды

если схватки начались например на 32 -36 неделе, ведь сохранят и закрепят Б? а если воды отойдут уже только рожать?

Школа Тульчин
Я родила на 34 неделе. Начались схватки. Воды не отходили. В роддом привезли. Никто ничего не сохранял. родила. Пузырь прокалывали ..До сих пор понять не могу почему не стали сохранять.
Виктория Рябикова
Лучший ответ
Ултай Култаева наверное потому что вы поздно приехали, и было уже раскрытие большое! у меня точно так же....
на 36 уже не будут сохранять
мне врач говорил что 36 недель уже не опасны...
Юлия Савельева
если воды отошли- то рожать
после 25 недель рожают.
Про околоплодные воды. Нам на лекции говорили, что если воды отходят надо бегом в роддом, потому что если протянуть 6 часов это может нанести малышу вред.
Saя Tяn
я в 34 недели в роддом приехала со схватками, пока меня взвесили и все такое у меня уже потуги начались.... так что там сохранять уже не получилось бы! прокололи пузырь и мой сыночек появился на свет! все зависит от того как рано ты приедешь со схватками, большое ли раскрытие шейки и т. д.... если уже нельзя остановить процесс то вы родите! а вот если воды отойдут, то на все остальное и смотреть не будут 100% рожать)))) правда предварительно сделают все возможное что бы ребенок родился хорошо и легкие раскрылись сразу!))
да
Devil Girl
Именно так.
Если есть возможность сохранить, то будут сохранять. Хотя бы до тех пор, пока не подготовят легкие малыша. По крайней мере до 36 недели. А если отойдут воды, то сохранять не получится.
да тогда рожатьь"!