Беременность и роды
если схватки начались например на 32 -36 неделе, ведь сохранят и закрепят Б? а если воды отойдут уже только рожать?
Я родила на 34 неделе. Начались схватки. Воды не отходили. В роддом привезли. Никто ничего не сохранял. родила. Пузырь прокалывали ..До сих пор понять не могу почему не стали сохранять.
Ултай Култаева
наверное потому что вы поздно приехали, и было уже раскрытие большое! у меня точно так же....
на 36 уже не будут сохранять
мне врач говорил что 36 недель уже не опасны...
если воды отошли- то рожать
после 25 недель рожают.
Про околоплодные воды. Нам на лекции говорили, что если воды отходят надо бегом в роддом, потому что если протянуть 6 часов это может нанести малышу вред.
я в 34 недели в роддом приехала со схватками, пока меня взвесили и все такое у меня уже потуги начались.... так что там сохранять уже не получилось бы! прокололи пузырь и мой сыночек появился на свет! все зависит от того как рано ты приедешь со схватками, большое ли раскрытие шейки и т. д.... если уже нельзя остановить процесс то вы родите! а вот если воды отойдут, то на все остальное и смотреть не будут 100% рожать)))) правда предварительно сделают все возможное что бы ребенок родился хорошо и легкие раскрылись сразу!))
да
Именно так.
Если есть возможность сохранить, то будут сохранять. Хотя бы до тех пор, пока не подготовят легкие малыша. По крайней мере до 36 недели. А если отойдут воды, то сохранять не получится.
да тогда рожатьь"!