Беременность и роды
кто поступил в роддом по скорой, вам в машине как-то помогали медики?
Жену возили в скорой роддом.... единственная помощь от медиков была, это слова.. . успокойся, скоро приедем, не вздумай в машине рожать.... Петрович давай быстрей гони, а то родит в машине еще.
Алина Царенко
Правильно и говорили. А не на акушеров учились и роды принимать не умеют.У каждого должен быть свой круг обязанностей
я когда на скорой работала. помогала роженицам собирать вещи, несла их до машины, некоторым надо было помочь в машину забраться. И везла как можно быстрее, почти всегда с "цветомузыкой". А в роддоме, особенно ночью, бегала искала персонал, чтобы побыстрее женщиной занялись.
Мне не нужна была помощь тогда)))) Зато довезли за 5 минут... у меня воды дома отошли...
руку подали)) ) спросили дойду ли))
Мне нечем было помогать)) ) Сидела себе спокойно)) ) Да сейчас.. ещё акушера гинеколога в машину))) ) Спасибо, что хоть фельдшера ездят)) ) Они, кстати, обучены для помощи роженницам)))
Не, ну я то вызывала когда прихватывать стало, т. е минимум за 3 часа до родов. Спокойно сидела, потом помогли взять пакеты вещи и проводили в роддом. Сообщили "на те вам еще одну мамку". Отношение хорошее было, как в скорой, так и в роддоме.
А там помощь то особо и не нужна, если вовремя вызвать скорую. Меня только довезли до роддома и помогли пакеты донести, а в скорую муж помогал забираться.
у меня при очередной явке в ЖК началось кровотечение, вызвали скорую, причем просили акушера прислать! Приехал молоденький мальчик, говорит: пойдем! На него все врачи напали-какое "пойдем", ее на носилки нужно! Он потом всю дорогу молчал)) ) А когда рожать поехала, поворачивался изредка (тоже мужик попался) и спрашивал: Все нормально? Вот и вся помощь)))
Мне никакая помощь не требовалась, но обычно по скорой приезжали двое: врач и медсестра!