Беременность и роды
Если роженица, поступив в роддом сбежала из дородового отделения с мыслью родить самостоятельно где-нибудь,
например у себя дома, в подвале, на чердаке или же вовсе за городом, в чистом поле, то будут ли её искать? Имеет ли право женщина, поступившая в роддом уйти в любой момент из роддома, или, поступив в роддом, женщина теряет свободу.
Пригрозить персоналу СУДЕБНЫМИ исками, за все их МАХИНАЦИИ (не уточняя), пообещать, что все тут "сядут и надолго"....они сами и отпустят... и до дому довезут...
Хотя обычно "отдают" роженицу родственникам... под расписку.
А зачем она вообще в роддом поступала? Шла бы сразу в поле
Искать будут. Потому что несут за нее ответственность. Найдут-покажут психимтрам, на предмет вменяемости.
Хочет рожать в поле-пусть пишет отказ от госпитализации и свободна.
Ирина Фролова
то есть пишешь отказ и свободна, на практике принуждать никто не будет?
Я представляю роженицу, которая со схватками ищет чистое поле, где бы ей родить. По моему, допуск к интернету молодежь должна получать только после получения аттестата зрелости.
Ирина Егорина
Персонал в роддомах бывает... не всегда ангельским... и вызывающим ДОВЕРИЕ.
Случалось, что чисто ХАМСТВО персонала доводило рожениц до гипертонического криза и гибели ребёнка...
зачем она в роддом поступала? никто не запрещает рожать хоть на вершине Эвереста
Может.
Ирина Фролова
а уходить она будет с достоинством, молча и степенно, с гордо поднятой головой, чеканя шаг или же со скоростью 17 км/ч бежать 50 км до дома?
Если она придёт через несколько дней, то ничего ей не скажут, поскольку у всех носящих ребёнка, несколько разлаженный гармональный фон, и они склонный поступать неадекватно!
Вообще, врачи все же несут за них ответственность, что бы уйти она должна написать отказ. Потому что когда она вместе с ребенком сдохнет при самостоятельных родах - с врачей и спросить могут.
Пишет расписку и идет на все четыре стороны. Только, действительно, зачем она изначально в роддом поперлась?
ахахахах)))) вот это вопрос
Если только из отделения психиатрии кто-то... Может быть... Судя по вопросу, роженица в неадеквате.
Да кому она нужна, никто её искать не будет.
Конечно, теряет! Там решетки на окнах, колючая проволока под напряжением и акушерки с ротвеллерами!
Мне кажется теряет свободу
Нет не будут