Беременность и роды
кто лежал в дородовом отделении? как там?
Меня кладут в дородовое (или РД при ГКБ 15, РД 8), и у меня возникли вопросы. Как там готовят к рода? Можно ли взять с собой ноут или dvd? Отпускают ли гулять или встретиться с мужем (родственниками)?
Везде по разному. Там как обычная больничная палата. Думаю сейчас все можно с собой брать. И видится тоже можно.
Ну как там? Постоянно сдают всякие анализы с утра, постоянно под наблюдением врачей, оценивают состояния ребенка и делают различные назначения в зависимости от состояния ...вечная очередь в туалет таких же пузатиков, даже ночью.... гулять нас отпускали, в определенное время разрешали встречи в холле с родственниками.... вот про ноутбук не знаю.... у нас таких прецендентов не было, но думаю врачам это не понравилось бы.... вредные излучения от компьютера исходят, говорят,... вредно для малыша.... сотовыми телефонами разрешали пользоваться.
у нас и отпускают и сотовые можно брать, телевизоры запрещают, чайник сами ставят, если попросить, в тихий час разрешено или спать или гулять.
А кормят, как на убой, я оттуда с двойным подбородком вышла ((
Лежала на дородовом, лучшеб не лежала ТАМ, каждый день осматривали, через 2 дня сбежала))))) я трусиха и сама туда легла, была боязнь родить дома и не успеть. 10 дней дома и уже по настоящему на дородовое опять, вот тогда было супер, ржали с девочками днями и ночами)))) много позитива было.., палата супер веселая, не буду пугать, но еслиб я не насмотрелась и не наслушалась бы в первый раз, то попав второй раз ТУДА- не имея информации-------я бы скончалась от разрыва сердца или раньше б родила.))))))))))))) Не кому не советую заранее ложиться, если нет к этому показаний. Просто задолбают. Выход и вход по часам, как в тюрьме.
все можно с собой брать, с мужем видеться, на улице гулять-если все назначения выполнены, утром осмотр-а еще каждый рассказывает свою историю беременности, всем коридором в родзал отправляют-по крайней мере когда я лежала-так было, а еще занятия проводили-как ребеночка купать, всяких пробников понадарили-памперы, крема, присыпки-в общем весело!)
не переживай, все будет отлично!