Беременность и роды
какие пллюсы и минусы поступления и нахождения на дородовом отделении?
не вижу ни одного плюса. Если плановое кесарево или еще какие причины то тогда стоит заранее лечь в больничку. А так одни минусы! Просто я 3 дня на сохранении когда побыла, то после этого знала точно - заранее делать там нечего! Надо рано вставать. Тыкают лекарства. Девчонки в предродовых мучениях.... насмотрелась. Причем когда начинаются схватки каждый там чудит по своему. ВСЕ с кислыми лицами. Тебе на это все надо смотреть и переживать? И ты будешь думать что все плохо. Что будешь мучиться как все остальные. А тебе нужны хорошие эмоции. Высыпаться пока есть возможность. Лично я туда приехала потом как и хотела - со схватками и не жалею. До этого была дома.... в спокойной обстановке. Родила без проблем, очень легко.
Плюс: привыкнешь к роддому, не будет стресса когда нужно будет ехать рожать.
Всё остальное- минусы! Чужие стены- это чужие стены. Дома всё всегда легче и проще!! ! Если нет великой необходимости ложиться- отказ пишите!
В дородовом отеделение будут подгатавливать к родам.. . хотя если у тебя недель мало, то просто будут витамины колоть и врач смотреть каждый день.... а вообще лучше в дородовую уже когда срок подошел ложиться, тогда уже активно начнуть подготавливать и шейку матки проверять.... некоторые врачи любят за ранее положит, на 38 неделе, зачем.. . будете мучаться.. . если нет никаких поталогий, то на 40 недели в роддом...
Минусы - разлука с близкими, редко где разрешают гулять.
Плюсы - присмотришься к врачам, может с кем договоришься, не будет панического заполнения документов, точно рожаешь в этом роддоме, врачи точно знают что тебе можно, а что нет, все время под наблюением и не будет так что что-то уже делать поздно.
мне заведующая (!) дородового отделения в крупном перинатальном центре за 2 нед до родов сказала так-нечего тут делать, ничего хорошего (если показаний нет конечно, и если чувствуете себя хорошо... некоторые просто идут туда "так, на всякий случай")...приезжай, говорит, со схватками... вот такие +-
я с сыном пролежала до родов неделю и очень жалела об этом. Чего там только не увидишь и не услышишь, уж лучше со схватками ехать в роддом. Врачи учить не учат, только так чего наслышишься от соседей по палате. Так что не рекомендую, если нет каких либо противопоказаний от врачей
Альбина Абельгузина
противопокозаний нет. врач говорит что положено на дородовое что лучше для меня и ребеночка быть под контролем....а я вот сомневаюсь в их контроле.
я вижу только минусы, во первых оно прcото не надо - если вы себя чуствуюете нормально то зачем лежать в больнице? во вторых есть шанс что просто простимулируют, в третьих за ето время наслушаетесь рассказов об ужасных родах от всех доброжелателей.
почему вместо етого не провести время дома, со своей семьей а когда уже процесс начнеться - поехатьв больницу.
Мария Лейчицкая
Если не захотите, вас никто силком не простимулирует.
всех врачей можно без череди обойти!!!!
зачем заранее то ложиться, это токо если есть угроза какая-нибудь. а так насмотришся ужасов и криков, тебе незя волноваться. сиди дома до последнего и жди знаменательной датки. я с улыбкой до ушей приехала в роддом, когда воды начали отходить, и родила токо через 34 часа. всего вам наилучшего
Я лежала заранее и ни капли не пожалела. Познакомилась со всеми врачами лично, обвыклась в роддоме. Девчонки все классные, никаких страхов никто не рассказывал. Я вижу в этом только плюсы. Мне никто никакие уколы не тыкал. А даже если назначут вы вправе отказаться от ни хи никто настивать не будет. Хотя конечно все зависит от роддома. В любом случае, вам следует заранее познакомиться и договориться с врачом у которого собираетесь рожать и узнать про условия и правила конкретного роддома. Подойдите к вашим родам серьезно. Не дай бог что-то пойдет не так, там вам сразу помогут! Удачи вам.
Альбина Абельгузина
спасибо...я просто еще потому не хочу ложиться что у меня старшему ребенку 9 лет. они конечно без меня справяться но надолго оставлять не хочеться. можно ли узнать условия пребывания в роддоме не ложась в дородовое?
У нас туда лучше не попадать - начина. т стимулировать с 36 недели на всзякий случай, а если у них плохо получается - на 39-40 кесарят, им места надо освобождать. так что лучше дома подождать