Девочки 41 неделя идет к концу завтра отправляют в больницу в дородовое отделение. Кто там был, сразу роды вызывают или дают шанс самой разродиться?? ?
Страшно блин... =(
Беременность и роды
Дородовое отделение
я легла на 41 неделе.... это было 10 мая... а вызывать начали только 20....зависит от роддома.... моей знакомой через день вызывали.... зависит от показаний... осмотрят опросят и решат.... легких родов и здорового малыша
предложат пузырь проткнуть или ламинарии.. вы всегда имеете право написать отказ. я когда лежала девки с палаты только и писали отказы.. пока сами не начали рожать
я тоже в 41 неделю легла в отделение патологии. каждый день смотрели раскрытие, проверяли состояние околоплодных вод - это оч важно, так как если воды мутные, зеленоватые - ждать не будут - опасно для плода. Если воды хорошие, чистые, прозрачные, тогда могут подождать. Я легла в воскресенье, в четверг утром начались роды. Если бы не родила в четверг, в пятницу бы вызывали. Но это не страшно, либо шейку матки гелем обрабатывают, либо окситоцин вводят, ничего болезненного нет.
я пролежала три дня там, ничего мне не вызывали... кароч просто так там лежала и все, на выходных свалить домой хотела... но после осмотра гинеколога начались схватки)))))
вообще вам сделают узи и посмотрят на состояние вод (зрелость) . в вызове родов нет ничего страшного, могут поколоть синестрол, могут использовать гель или капельницы
до 42 меня держали, хотели чтоб сама разродилась, Потом вызывать начали таблетками, довызывались так что три дня со схватками ходила, тянули тянули, дотянули до экстренного кс, оказалось что ребенок околоплодных вод наглотался вместе с какашками, сказали что если б еще до утра ходила, ребенок бы умер.. переносила называется.