Беременность и роды

Какую книгу прочитать, чтобы перестать бояться рожать?

Даша Никитина
Даша Никитина
70 320
Про пытки и инквизицию почитай, поймешь что роды это просто письку пощекотать:)))
НФ
Наталья Филатова
9 812
Лучший ответ
Перепись населения. На Земле 7 миллиардов человек, и всех кто-то родил. Не вы первая, не вы последняя.
Жания )))
Жания )))
46 075
а смысл что то читать? ? в литературе помимо легких родов обычно пишут еще и трудные и тяжелые роды. оно вам надо? ? все будет хорошо ведь роды это естественный процесс. приедете в роддом поговорите с вашей акушеркой и все.
Ms. Amika
Ms. Amika
17 908
страх перед родами - это норма)
во время родов страха нет - тужиться надо.
да и думать некогда о таких глупостях)) )
не волнуйся, я рожала на 3,5 недели раньше срока, вообще не ожидала, воды отошли я и пикнуть не успела.. .
а в роддоме уже ничего по времени не помнила, только схватки и потуги...)) )
всё будет нормально)
больно, конечно, но сами роды не страшные, поверь)))
Незнайка, Незнайка на луне.
книги не помогут) мне неплохо помогло самовнушение
Вообще не думть об этом) )
Я всю беременность думала практичекси только об учебе) на тему беременности общалась только тут и с врачом- гинекологом, в остальное времяя об этом не думала))
Nuria Valieva
Nuria Valieva
3 609
не читайте никаких пособий, роды-процесс естественный, все пройдет хорошо
не надо боятся. освойте пару дыхательных упражнений и вперед на мины! а в родах слушайте указания акушера и ни о чем не думайте. хотя там и так отключается мозг и включаются первобытные инстинкти.
Никаких, подготовится морально. . само не рассосется
Не подскажу книгу, но я на родах повеселилась ) Я пришла в хорошем настроении и роды так и прошли. Без анестезии (пытались сделать эпидуральную анестезию, но промахнулись и она не подействовала) , с кучей осложнений, от меня персонал не отходил, боялись, что ласты склею.. . Но почему-то гастроскопия для меня проходит тяжелей, чем прошли первые (!!!) роды.
Вместо правильного дыхания - пела, на хамство персонала отвечала улыбкой, не жаловалась и не капризничала, за это меня полюбили и относились очень хорошо. А моральная поддержка и доброе окружение творят чудеса.

P.S. Рожала в восьмом роддоме, там очень классный парень есть - Асланбек, кажется, добрый, внимательный и зашивает просто идеально.
ТS
Татьяна Solnce
1 446
Мне психолог из род. дома сутки мозг вправляла.. . После комиссии, которая утвердила кесарево, у меня истерика произошла ...
Елена Master
Елена Master
1 204
Лучше читать те книги, которые любишь читать в свое удовольствие. Когда ребенок родится - не до книг будет)))