Беременность и роды
Как быть? что отвечать на такие вопросы?
с мужем скоро будет 1год как мы женаты, 4месяца назад решили что можно уже и ребеночка завести, 4месяц результата ноль ((( родственники давят все, хотят няньчиться с ребеночком, мамы и папы внуков хотят, бабушка хочет правнука, но у нас ничего не полчаеться оба здоровы, а родственники все спрашивают и спрашивают чуть ли не каждый день!!! сил нет уже слышать вопросы эти, и не знать что ответить, пока мы отвечаем как бы отшучиваясь КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ, но всегда же не будешь так отвечать, а говорить мамам и папам что у нас пока не получается стыдно как то что ли (((язык не поворачивается сказать им такое ((
у нас тоже все спрашивали, не особо близким людям я отвечала, что я в курсе современных средств контрацепции. А родственникам говорили, что пока не хотим. Пока растем морально к этому. Вообще не люблю, когда не в свое дело лезут
Господи, да вы прожили без году неделю! О чем тут может быть речь? Только после года иди двух бесплодного брака начинают пару проверять на всякие бяки. Говорите всем. что еще не время, что Вы делаете карьеру. а вообще всяко в жизни бывает, я свою принцесску 13 лет ждала! А Вы - 4 месяца...
Чего вы бредите!? 4 месяца ни что .Я понимаю если больше года не выходит, есть о чем задуматься.
А чего тут стыдного? Это им должно быть стыдно, что лезут не в свое дело.
Говорите, что решили еще лет 5 пожить для себя.
можно говорить, что вы над этим работаете регулярно.. . вон как муж похудел...
предложите им поучаствовать в процессе .свечку подержать .
а вы еще всякие боровые матки пьете.... уже относитесь к соему здоровью херово, нужно обратиться к врпчу и установитть проблемы
Четыре месяца ещё очень малый срок, чтобы говорить о том, что "не получается". Нужен хотя бы год, тогда уже можно предположить бесплодие, но и это не фатально. Что же касается родственников, так подождут, ничего с ними не сделается. Это ведь не в магазин сходить за покупкой, правда?
Какие-то беспривязные родственники. А вам рано переживать - 4 месяца, это еще не много, вот когда год не получается, это уже могут быть проблемы. Я бы посоветовала сказать родителям, что вы стараетесь, но пока никак, и ЧТО ВАС ОЧЕНЬ НЕРВИРУЮТ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ, И ПРОСЬБА БОЛЬШЕ ЭТУ ТЕМУ НЕ ПОДНИМАТЬ.
Татьяна Таня
год,это еще нормально,а вот когда 2,5 ...
спросите что для этого надо делать, пусть подробно расскажут, а лучше покажут
Скажите: чтобы появился самый лучший в мире ребенок, нужно немного подождать, мы готовы, но он сам знает когда будет пора.
В мягкой форме и достаточно информативно, чтобы не слишком донимали.
Пока не появится ребенок - даже не представляешь насколько тяжело с ним. Особенно его маме. Родственники, бабушки конечно хотят понянчиться и поумиляться, но обычно их больше чем на выходные не хватает, потом они себе тихонько сваливают восвояси, а ты с ребенком, который постоянно требует внимания к себе настолько, что ты больше ничем заниматься не можешь.
Поэтому на все такие вопросы можно отвечать так что вы еще не готовы.
так и отвечай. они перестанут спрашивать если ответ будет все время один.
Когда придёт время.
ну не у всех это сразу получается, так что этого не стоит стесняться и лучше сразу расставить точки над и так сказать, чем скрывать
скажите что все в процессе и от вас не зависит
сказать, что не планируете ещё столько-то!
о 4 месяца это ещё не срок не обращайте внимания и всё
скажите что задавать такие вопросы не прилично, даже родственникам, и что отвечать вы на них не будете. и не отвечайте. это ваше дело когда и сколько детей вам рожать. а не получается именно потому что вы зациклены на этом и на вас давят. как только вас оставят в покое и вы расслабитесь все у вас сразу получится. удачи!
я с первым мужем 12 лет была замужем и у нас не было детишек-просто не хотели и всё и никто нас не спрашивал почему???? это ни кого не касается. Вышла замуж за другого и буквально через 2,5 мес забеременела моим первым сыночком, сейчас ждём второго.
не обращайте внимания нас уже 3 года насилуют морально. Иногда послать хочется, но сдерживаюсь. Не их ума дела, как появится так появится малыш.
я прекрасно вас понимаю, хоть и не была в подобной ситуации (забеременела сразу) , но думаю, если бы была на вашем месте, то тоже уже вопросами засыпали.. . свекровь, например, уже в возрасте, и все ждет- ну когда же внучка родится.. .
а вам думаю, отвечать нужно примерно так - мы только поженились, хотим насладиться обществом друг друга, а вот на следующий год - ждите и внуков. да еще думаю, у вас это в голове засело ((( ну все время крутится это, что не получается. а когда не будете париться, то думаю, что и ребеночек получится желанным долгожданным. главное, что анализы в порядке, а это уже полдела! удачи вам, все будет хорошо, главное, в отчаяние не впадайте.
Детки сами нас выбирают на небесах, я стопудово уверена в этом!! ! Скажите им, что ваша детка уже выбрала вас с мужем, но неделикатные и нетерпеливые родственники только отпугивают ее появление на свет, и как только они перестанут ТЕРЗАТЬ Вас своими дурацкими бестактными вопросами, все с Божьей помощью свершится само собой! Скажите без грубостей, но твердо! Так можно будущую мать ваще-то и до нервного срыва довести!
Берегите себя, пожалуйста! Будущий "сосуд" для ляльки должен быть здоров прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИ! Моей маме врачи в один голос запрещали меня рожать из-за неизлечимой болезни, но c тех пор прошло 46 лет, и, слава Богу, все у нас с ней нормально - и я жива-здорова, и она!
Я бы вам посоветовала, что даже если забеременеете, то никому не говорить. Когда столько людей ждет этого, то могут сглазить, лишний раз всем трепать о радости. Поэтому скажете после 12 недель, а то и больше. А то вдруг не дай Бог сообщите, а она окажется ложной, то еще больше разговоров будет. А Вам терпения и сил и обязательно все получиться. Сходите в церковь и попросите у Бога или Матронушки, что очень хотите ребенка и вам помогут, я уверена.
Да ничего не нужно отвечать. Отвечайте что будет когда время придёт или что-либо в этом роде. Они сами и отстанут.
скажите что хотите пожить для себя! и просто закройте эту тему! а то вы увиливаете а они вас как бы уговаривают=)
Я на вопросы родителей совсем недавно такие же отвечала. Спросили, мол, когда уже ребеночка будем рожать, возраст типа и все такое, пора? Я ответила "А что я то с этим могу сделать? Что от меня зависит? " Мама отвечает, мол, так надо для этого что-то делать, чтобы ребеночек получился. Я говорю ей "Повторяю. Что я то с этим могу поделать? "
Мама поняла, что все что надо, делается, и больше вопросов не задавала =)
вам сколько лет? что уже критичный возраст настал... я через год только забеременила (раньше чем планировала))) , ребенок родился почти через два... меня вопросами не мучали... так и отвечайте пока, не 10 лет же женаты...
Отвечайте работаем над этим вопросом.
4 месяца - это не срок. все получится!
Зато у них у всех языки поворачиваются каждый день вам об этом напоминать, не воспитанные
вы скажите своей маме, один человек уже минус, она и поймет, и подскажет что делать, она же ваша МАМА!
Говорите, что решила повременить и провести еще немного времени в свое удовольствие. На все возмущения говорите, что сами разберетесь. А еще лучше съездите куда-нибудь отдохнуть подальше от родни! У вас обязательно все получится!
Говорите, что они ещё увидят своих внуков и правнуков. Всему своё время.:))
У нас тоже была подобная проблема. 3 года жили вместе, из них 2 в браке. Пока не поженились никто на мозги не капал, а потом понеслось. Когда в очередной раз свекровь упомянула о "больном вопросе" муж не выдержал и сказал, что мы уже давно не сидим на месте и носимся по врачам, и хотим малыша не меньше них. Дальше стало веселее - она начала предлагать различные методики, пластыри и прочую муть, которая типа поможет в зачатии. Наконец-то все закончилось - мы скоро появимся на свет и все от нас отстали. Так что не переживайте, всему свое время и на расспросы отвечайте, что все будет, но попозже.