Беременность и роды

Тем, кто верит в приметы или хоть немного придерживается!!!! Остальным мимо!

Включаю машинку стиральную в переноску. Получается она лежит на пороге и мне приходится через нее переступать, чтобы пройти. Сегодня мама увидела и сказала, что нельзя. Только я не поняла вообще нельзя через провод переступать или высоко ногу поднимать (хотя совсем не высоко, обычный шаг) . Особо в это не верю. Некоторых примет придерживаюсь просто для собственного спокойствия и то особенно известных, что мне еще моя бабушка говорит.
если переступать провода, то ребёнок обовьётся пуповиной.... Я переступала ...
Зайдуллина Надежда
Лучший ответ
Иришkа Иришечkа Да я в первую беременность по-моему тоже перступала, куда ж без этого, хотя точно не помню. Но тогда об этом не знала. Теперь узнала и интересно. У Вас все нормально прошло?
Иришkа Иришечkа Спасибо, поддержали, теперь выкину мысль даже из головы. Наверно в мамины времена еще особо проводов не было, это точно!!!!)))))))))))))
Смотря в какой фазе была Луна.... тут все от ее фазы зависит, заведите себе лунный календарь для начала, с ним легче соблюдать приметы.... ходите по стеночке пока не купите календарь и для пущей уверенности НЕ ПЕРЕСТУПАЙТЕ РАЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ!
Вы и ваша мама не знает перемет! Эта примета про ПОЛЕНО! это во первых, а во вторых скорее в целях безопасности была ПРИДУМАНА. Глупые люди уже до выдумывали, что нельзя и через шнурки/провода ходить.
Если уж так нравится в чушь верить, хоть знать надо приметы и почему они были популярны, откуда пошли.
Есть действительно приметы которые можно объяснить точки зрения науки, или с точки зрение актуальности лет 500 назад, а то и больше.... а есть чушь и выдумки глупых бабок.
Лилия Л
Иришkа Иришечkа Про полено я и сама знаю, что нельзя высоко ногу поднимать. А тут именно через провода.
споткнесся и ипанесся-вот и все приметы
Иришkа Иришечkа Тоже правильно!!!!
Не, не могу мимо! Так хоцца поглумиться! Ой сил нет, держите меня семеро!!!)))))
Аня Лагута
Диана Гайдайчук вот и я не могу мимо )))))))
Ну как же пройти мимо человеческой тупости.
Нельзя включать стиралку в переноску. Ну серьёзно, примета такая есть )))
Елена Макеева Девочки я с вами, тазик для защиты готов.
нельзя переступать через провода, веревки, так как у ребенка будет обвитие пуповины.
слышала о таком, но особо не придерживаласб
On- Line
Суеверия - большой грех.. . зачем гневите Бога?
Елена Гундарь
Да, чую, мама вас задраит потом с ребенком... Мозг включайте! Делать нечего, как приметами голову забивать, себя накручивать? Других поводов поволноваться нет? Вам забить на все и всех надо-от этого зависит здоровье вашего ребенка. Как вы настроитесь, так и протечет ваша беременность
впервые слышу, хотя читала много примет.
Мне только что мама сказала, что нужно переступать, чтобы обе ноги были на полу. То есть, ставишь одну ногу, а вторая тоже стоит, постояла пару секунд и дальше идешь. Чтобы некоторое время обе ноги стояли на полу.
Милена Царева
Какая ж примета? Можно же элементарно упасть и навредить ребенку. Сделайте как нибудь по другому провод
Олеся Тё
меньше знаешь, крепче спишь.
Да нет это не примета, через провод нельзя потому что там напряжение.
Согласна с Юрием. Можешь споткнуться и упасть. Вот в чём опастность.
впервые слышу)) ) наврядли есть такая примета))))