Беременность и роды

Клубника и малыши+++

Девчонки, когда первый раз дали ребенку клубнику? Моей дочке почти 11 мес, дала 3 небольших ягодки со своей дачи, блин, на животе сыпь вылезла, сходили к педиатру. говорит- аллергия. Теперь все что ли, вопрос с клубникой закрыт до следующего лета?
Fs-14B Fs-14B
Навсегда? Что за бред)))) Ну я бы конечно закрыла сезон именно до следующего лета... Я дочке клубнику дала попробовать как раз месяцев в 11,но у неё не было аллергии... в этом году уплетает её вовсю....
* Gul'dana *shokubaeva
Лучший ответ
месяца в 4...просто они у меня к клубнике были в возрасте 3,4 и 6 мес
не было аллергии
В клубнике самый аллерген - это махонькие косточки. Обрезать и попробовать дать.
Я даже на ГВ сама так лопала, никакой аллергии не было.
Khvan Nadejda
Мы начали давать с 2 лет. Иногда правда когда переест может и сыпь появиться, поэтому на всякий случай держим дома лекарства от аллергии, потому что за ней не всегда углядишь, может и сама на огород сходить наесться. А то что бы навсегда отказаться, я не думаю. Надо просто лечить ребенка от дизбактериоза, тогда и аллергии не будет.
Нет никакой объективной необходимости кормить 11 месячного ребенка клубникой. Но если маме очень хочется это сделать, то почему бы и нет. Соседский годовалый ребенок все лето красный проходил. Зато мама рада, что, типа, витаминами накормила.
Женя Мишенева
Людмила Иванищева Полностью согласна. Не понимаю, зачем ребенку нужно обязательно до года дать попробовать все, что только можно.
а мы с 8 месяцев давали, как раз в прошлом году в сезон клубничный нам 8 месяцев было. Ничего не вылезло, никакой аллергии. Так что это скорее от ребенка зависит. У нашей вообще ни на что аллергии нет, ттт.
рано дали. В этом году лучше не давать больше. Клубника сильно аллергенная ягода, не рискуйте. а на будущее знайте, что со сметаной она усваивается лучше и реже вызывает аллергические реакции.
О! Для первого раза это много. Увы, придётся потерпеть до следующего лета.
Ну да: (
я с 2 лет давала ничего но врачи говорят с 3 не раньше
мои обое почти с года ели свою с огорода и никакой сыпи не было (на апельсины и крабовые палочки была и на мидии)
Нина Nina
почему до следующего? ! навсегда
Марина Жукова Ерунду не говорите.
Я первый раз дала в 1,2 (как раз своя созрела) . Но учитывая ее склонность к аллергии давала по 2 маленьких или 1 среднюю в день. Если у вас такая реакция, то не умрет ваш ребенок, если этим летом не будет есть клубнику. До следующего может перерастет.
нам год, дала чуток, сыпь на спине, педиатр чуть не убила, сказала незя даже нюхать до 3-х лет (((
Увы, но по -моему уже навсегда..