Беременность и роды

можно ли есть клубнику маме кормящей9 месячного малыша

Попробуйте пару ягодок съесть, если пятнами не покроется малыш, то можно.
Евгения Долголюк
Лучший ответ
да
мой ребенок САМ ел в этом возрасте свежую клубнику. главное - источник должен быть проверенный, чтобы химии всякой не наелся.
***натулька ***
Лучше потерпеть, пока кормит, может быть диатез у ребенка. Лучше все что красного цвета и оранжевого, не есть совсем, пока кормит грудью.))
я бы не советовала, это аллерген
Lena Chervova
Клубника считается аллергеном.
нет. м. быть аллегия..
съела несколько ягодок, проверила, что сыпи у сына нет и теперь ем килограммами)))) и с каждым фркутом так.
Если немного, тогда можно. У меня подруга ела клубнику, когда кормила грудью малыша своего
Bony65 Борис
Можно есть почти все, только пробовать надо по чуть-чуть, а потом смотреть на реакцию. Строгие запреты обычно на первые 1, 5-2 месяца
Не стоит, потому что малыша может высыпать..
да можно конечно. я в месяц попробывала пару ягод. все хорошо обошлось. ем по 5-6.
В 9 месяцев я своему сыну уже так давала клубнику. Но ситуации бывают разные и дети разные . Вы попробуйте немного и посмотрите на реакцию. Главное не злоупотреблять, но влюбом случае держите рядом противоаллергические таблетки. Ребенку, например, можно диазолин. Но это в том случае если высыпет на щечках
в небольших количествах можно:)
я ела все что хотела и до сих пор ем и проблем у нас не было нам уже 1год ...но в меру!
С клубникой лучше не шутить. Она очень аллергенна. Но если очень-очень хочется, то можно 1 скушать. А так все остальные ягоды и фрукты по-немногу можно добавлять в свой рацион, особенно, если ребенку больше 1,5 месяцев. Сначала по кусочку, потом, на следующий или через день, чуть больше. Но тоже в разумных пределах - не киллограммами, и уже тем более, не ведрами.
Только аккуратно относиться к сливам. Они могут вызвать расстройство у ребеночка.
И не злоупотреблять редисом - он вызывает у деток вздутие.
Простите, не досмотрела, что малышу уже 9 мес. Ешьте, но по немногу увеличивая к-во в течении нескольких дней.
Так же, в этом возрасте, можно дать попробовать и малышу 1 ягодку.
Ilmira Sakhabieva
экспериментируйте!
Kuralai Ekmanova
Лучше не нодо, мама съест (получит удовольствие) , а малыш будет страдать