Беременность и роды
Гипертонус у месячного малыша
Что испытывает малыш при гипертонусе мышц, перемена погоды, спит третий день очень плохо, до этого хорошо себя вел хорошо, только засыпает и вдруг просыпается, плачет, ножки вытягивает,как-будто болят...когда это закончится, невропатолог прописал глицын и ванны...может ли это обострится из-за погоды? Сначала думала животик, но пукает, какает регулярно, как можно облегчить страдания ребенка, подскажите пожалуйста, сил нет смотреть как мучается. Заранее спасибо.
Если стул нормальный, это еще не значит, что колик нет. скорее всего, колики и голова может болеть на погоду. Можно попробовать дать Саб Симплекс (хуже от него не будет) . Больше гулять. можно посадить ребенка в слинг и поносить по квартире. это его отвлечет и успокоит.
слава господу что не гиперсексуальность
От гипертонуса ребенку не больно. У нас тоже тонус. Странно, что вам не приписали массаж, его обязательно должны назначить. Может вы еще маленькие? Но у вас скорее всего животик и правда болит, нам Эспумизан помогал.
глицин снимет гипертонус. ванночки на ночь делайте с какой-нибудь успокаивающей травкой ( заварите пустырник например или валериану, как чай и добавьте в ванночку для купания)
глицин - в помойку сразу.
гипертонус у месячного - норма.
а проблемы, наверное, с животиком.
все пройдет, поверьте и не кормите химией. (я на своих троих проверила))) )
у моей сегодня тоже полночи живот крутил (нам 2 недели)
гипертонус у месячного - норма.
а проблемы, наверное, с животиком.
Напишите, пожалуйста, а что за ванны вам прописали? Спрашиваю, потому что нам тоже прописали.
Мне тоже кажется что ножки это от животика (нам тоже месяц) Сегодня ночью муж до 3х ночи укладывал, хотя обычно засыпает в 11. Наверно и правда погода! Правда наша не мучалась, просто бдила. Без криков и прочего. От животика мы спасаемся Бебикалмом, он оочень суперски работает. Очего советую попробовать!
Глицин не нужно давать такому маленькому, у него нервная система только формируется, а вы ее развитие тормозите. Правильное питание, режим, сон на воздухе, и все будет хорошо. А что просыпается и плачет - это норма. Когда лежит и молчит - вот тогда надо насторожиться.
ni v koem sluchae nikakih lekarstv!!!!
massazh i GV kak mozno chasche
Делайте массажи много, чтобы мышцы расслаблялись.
У моего младшенького было: проходили, знаем.
Массажи и регулярное посещение невропатолога.
у моего малыша тоже гипертонус, нам 4 смесяца, делаем массаж, особенно хорошо делать когда купаете, так легче.