Беременность и роды

Месячный малыш - дорога в 1500 км!

Подскажите пож-ста, опасно ли месячного малыша перевозить на такие далекие расстояния? И каким видом транспорта лучше?
я бы только самолетом полетела. полтора суток в поезде - удовольствие сомнительное с ребенком.
.... Alekseeva....
А на машине было бы проще (если не отечественный автопром) . Вирусов меньше, чем в ж/д и меньше проблем, чем в самолётах. Летите, если нет выбора.
Дарья Дорохова
Алинка Сафина автомобиль на котором муж чуть не убился был так же не отечественный автопром:( Тоже была в ней уверена. Машина выского класса. Но увы...
Я не могу пока что без переживаний ехать на автомобиле, тем более с ребнком.
Спасибо большое за ответ
Если есть самолет, то однозначно лучше им. Поччему не желательно. Как раз в самолетах прежде всего чище, чем в наших поездах, даже в СВ. И гораздо быстрее.
Я свою двухмесячную на самолете из Астаны в Москву перевозила, нормально долетели, никаких непредвиденных ситуаций не возникло. Спала весь перелет, один раз просыпалась покушать. Моя на ИВ. Единственное только что во время набора высота самолетом ребенок может капризничать - закладывает уши. Мне посоветовали в это время дать ребенку сосать смесь из бутылочки, но поскольку мы с 2-х месяцев едим уже с маленькой ложечки, то это не проканало ((( Пришлось её успокаивать. Дальше она заснула. Стюардесса, если будет холодно, принесет вам одеяло. При необходимости могут выдасть люльку. Но у нас коляска 2 в 1, люльку мы сняли и брали с собой свою. Возьмите с собой погремушки, различный игрушки, которыми играет ребенок. На всякий случай памперсы, влажные салфетки. Еду заранее разведенную, если ребенок на ИВ. Но мы по окончанию полета ещё "влипли", т. к. 26 декабря когда мы прилетели в аэропорту была большая проблема, так что нам пришлось 2 часа тусоваться там с грудным ребенком. 12 мы летим домой, опять же самолетом! Я очень переживала, как повезу ребенка впервые, но все прошло хорошо! Советую так, самый оптимальный вариант!
Кстати, чтобы на будущее знали - груднички переносят перелет (именно перелет) гораздо легче, чем взрослые. Это слова нашего педиатра.
самый оптимальный это поезд. На машине сама боюсь, тоже отец погиб в аварии, а я чудом выжила одна из 4-х человек. самолет, безопастно, но малыш слишком маленький и я бы вообще не рискнула с ним бы. А поезд, ну чтоб придется потерпеть если что окружающим.
поездом лучше. и лучше св. хотя на машине быстрее будет.
Лианна Нагаева
Алинка Сафина На машине не поеду:( У меня плохие мысли по этому поводу. Папа погиб в автокатастрофе и муж прошлым летом попал в страшную аварию. Я пока не оправилась. А самолетом нежелательно?
мы на самолете с 10ти месячным летали прошло пять лет до сих пор не решаюсь повториться! ребенку так плохо было! все полтора часа орал дурниной несмотря на то что малыш очень спокойный был и рвало его всю дорогу! морской болезни у нас нет
Лучше с таким маленьким ребенком остаться дома. Какая такая срочность? Что Вам дороже?
Алинка Сафина Есть большая срочность, действительно. Я поэтому и интересуюсь опасно ли. Еще не принято решение
Если есть возможность, лучше не ехать с такой крохой. Ну а ежели очень нужно лучше в комфортных условиях. В принципе ребёнок в этом возрасте в основном спит да ест. Так что обеспечьте тепло, питание, возможность спокойно переодеть, проконсультируйтесь с педиатором на счёт лекарств, которые с собой нужно иметь, а главное - не волнуйтесь. Дети очень хорошо мамино беспокойство чуствуют. На мой взгляд лучше всего поездом, только если поезд нормальный. А если на машине - желательно не одной. Расстояние не такое уж и большое. Удачи!!!!: -)
Ирина Фирсова
Я бы не поехала, самолет страшно, поезд неудобно, машина еще хуже, а вдруг пробки, дороги замело, бензин кончится, замерзните нафиг, нееееет я бы не поехала ни за что, а если по любому ехать надо, то выбрала бы поезд, купила бы все купе, что бы кроме меня и ребенка никого не было.
такие км только на самолете преодолевали, да и то не раньше полугода, а с месячным ребенком, я бы сама не рискнула, легче застрелиться было бы, нас колики мучали, орали блажью
Опасно большое количество контактов в дороге, вирусы и пр. У него же ещё никакая защита не наработалась. Лучше остаться дома.
Алинка Сафина Спасибо за ответ!)
Светлана Вартанова вирусов полно, это точно, даже передачу смотрела как то, особенно в самолетах бактерий видимо невидимо!!!
я бы на самолете только полетела
мы рискнули только после года на такое расстояние ехать
Знакомые возили, вроде нормально. Моя жена месячную дочь с Воронежа в Магнитогорск на поезде повезет 22 января.
Татьяна