Беременность и роды

мамам 9-10ти месячный малышей. о питании. (см вн)

расскажите, чего и сколько съедает за день Ваш ребенок. ну то есть примерный дневной рацион. например, 8.00 завтрак - 100гр. каши, 12.00 обед - 100гр. мяса и 100гр. овощного пюре и т. п.
Елена Пуль
по граммам не знаю - все делала сыну на глаз.
9 00 - каша
13 00 -супчик и 1/2 баночка мяса
16 00 - фрукты или овощи ( съедал когда по 1, когда по 2 баночки)
19 00 - творог, йогуртно-фруктовое пюре.
22 00 - каша
Сауле Искакова
Лучший ответ
К 8 – 9 месяцам у ребенка начинает формироваться обед: овощной суп (овощной отвар с небольшим количеством размятых овощей) – на первое, овощное и мясное пюре – на второе, сок – на третье. Если мама продолжает кормить грудью, то и после обеда ее следует предлагать.
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм.
6.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь 200мл)
10.00 – Молочная каша 170г, желток 1/2шт, фруктовое пюре 40г, сок 30мл (грудь матери) .
14.00 – Овощной суп 20 -30 г, сухарик, овощное пюре 170 г, мясное пюре 50г, сок 30 мл (грудь матери)
18.00 – Кефир 180мл, творог 40 г, фруктовое пюре 50г, сок 30мл (грудь матери)
22.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь)
Ночное кормление если на грудном вскармливании по желанию ребенка.
После введения третьего прикорма рацион ребенка существенно не меняется и к году практически приближается к общему столу семьи. Некоторые блюда малышу готовят отдельно или приспосабливать общие блюда к пищевым возможностям. Так например, обычный овощной суп, борщ или щи для ребенка следует готовить без специй и порцию малыша размять вилкой. С общего стола ребенок может получать хорошо разваренные каши и даже макаронные изделия (при необходимости протертые или размятые). Различные отварные овощи, паровые котлеты (без специй) , котлеты из рыбы, омлет не только из желтка, но и с постепенным добавлением белка ( с учетом переносимости) . Очень полезно добавлять свежую зелень. Годовалому ребенку можно давать в качестве закуски сырые овощи, натертые на мелкой терке и заправленные маслом.
Только у нас каша до сих пор перед сном иначе всю ночь орать будем и молоко глушить.))
Анна Росол
Я с граммами не заморачивалась - сколько съест и слава богу.
Olga Romanova
мой ест ровно столько, сколько хочет. тоже 9,5 мес. ну 50 гр. творога, 50-100 гр. мяса из баночки (агуша) , один-полтора банана (в жидком виде) , яйцо перепелиное, желток через день, каша 5 злаков 70-80 гр. , молоко 50-80 гр. 100 гр. чернослива-груша-банан в баночках "бабушкино лукошко"
Лариса Карпова
По граммам не знаю

7 утра-смесь, 160 гр
11 утра-каша (геркулес, греча...) +половинка яблока или банана
15 час-овощи +мясо (не из банок), половинка фруктового пюре
19 час-йогурт, творожок
23-смесь
завтрак-200гр -каша фр. пюре-50 гр и сок, обед-200 гр -суп, ужин-пюре овощное и мясовсе 150-200 гр, ужин-второй -100гр творога, 50-фр пюре, 2200-кефир-200-300мл
6.00 - 100гр. молока, 9.00 - 120-150 гр каши в 13.00 - можем выпить грамм120 молока, а можем не пить вообще, в 15.00(если пили молоко, если нет то в 13.30-14.00) - 50гр мяса и 150 гр овощей в 18.00 -19.00 творожок 50гр и фрукты. и в 22.00 кефир
у нас такой график, потому что мы гуляем много с 9.30 до 14.30 и с 16.00 до 19.00))
я с грамами не заморачиваюсь, главное что хорошо покушал, а когда лезут зубы там вообще не есть, и какие тут граммы...
Наташа Рашко
Елена Пуль ой, сорри, 4 Вам поставила вместо 5, не серчайте, очепяталась