У меня вот двое деток с первой я по друзьям знакомым раздавала немножко себе оставила теперь по новой всё приходиться покупать. Ни один кому отдавала даже не поздравил (( я уж не говорю про то что бы поделиться приданным хотя у них вторые детки не очень большие.. ну да ладно ..теперь вот решила что всё ..либо продам .что останется от мелкого ..либо буду искать действительно кому очень нужно. .
А вы как поступаете?
Беременность и роды
когда ваши детки из вещичек вырастают вы куда их деваете?
Мы недавно свезли в благотворительный фонд все что накопилось за три года. Это куууууча вещей. Что совсем плохое рваное и грязное я выкинула. Оставила кое-что на память, самые маленькие ползунки и всякие милые сердцу комбинезончики. Так же оставила то, что может одеть девочка, и теплые вещи. Жду второго сейчас. Покупаю все девчачье, первый сын
либо отдаю. либо выкидываю. не коплю
Продать я продала только комбинезоны и коляски, все остальное даром кому надо или в дет дом. Что не очень просто выкидываю. Вообще для своих детей мне приятно ходить и покупать новое, ни чего не оставляю.
Раздариваю без сожаления т. к. второго рожать не собираюсь. А тюки ненужных вещей в шкафах меня раздражают, т. к. много место занимают.
по знакомым раздаю
Двум полругам по два огромных пакета отдала
Плюс еще два впомощь отказникам
часть сохраняю, второй то когда то да будет, а часть друзьям отдаю, к них на год моей младше.
кладу на улице около мусорки в сумке.. кому надо, тот возьмет.. продавать детское как то не хочется, пусть каким то детям просто так достанется
отдаю, продаю, выбрасываю... зависит от стоимости и состояния не нужных уже вещей, комбез за 5000, в идеальном состоянии, я не выброшу и не подарю, а продам=) застиранные вещи на помойку сразу.
есть форумы, объявления в газете "приму в дар" можно отдать или продать! !
а вообще у меня мама и бабушка некоторые мои вещички сохранила, сейчас мне уже 20, я жду своего, после того, как купила для роддома вещички и умилялась ими, какие они все маленькие и так прикольно было для меня рассматривать их, мама достала пакет с вещичками которые я когда то носила, не для того, чтобы их отдать моему ребенку, а просто для памяти лежит! ! тоже наверное так же сохраню вещички!!
Отвожу на дачу, не отдаю, берегу второму.
что-то отдаю племяннице (на месяц позже родилась) , а кое что оставляю на второго малыша)
убрала все что мало.. . еще второй будет, да и сестра собирается ребеночка рожать а вещи можно сказать новые. . не выкидывать же. .
пока отдать не кому поэтому лежат
в ящик и на шкаф либо родным и близким у кого маленькие дети
я сестре отдала почти всё
Коляску с мобилем продала... А маленькие вещички отправила на дачу в вакуумных пакетах, т. к. планирую второго.. .
Да и отдать некому, т. к. из моего окружения я последняя родила...
покупала и в нормальном магазине, и в секонде, и с рук, и отдавали, всё дальше отдаю даром по мере вырастания.
продаем по дешевке нуждающимся на "блошином" рынке
от первой очень много отличных вещей продала, многое отдала! Теперь для второй сама всё закупала, и теперь уж всё отдам лишь бы не стояло-уже не далко и денег не надо за это-хотя одежда вся с Европы и Америка-качество супер.
Если испорчено и не отстирывается-прямо в мусор!
Все раздаю племянникам, и знакомым, у кого есть детки меньше моих. Ну после старшего сына, донашивал младший, потом раздала. Теперь жду дочу, племянники дают девчачьи маленькие вещички.
правильно так и сделай.. лучше незнакомым нуждающимся, чем знакомым..
Родне или тем кому очень надо (в газетах всё чаще появляются объявления: приму в дар).
храню для следующих детей, что-то племяшкам раздаю, еще кому-нибудь. щас все дорого