Беременность и роды
Доктора могут определить у беременной способом пульпации предлежание плода...
А может ли это определить сама беременная? Если да,то как?
Не пульпации, а пальпации)))) ) девчонки, читаю вас и поражаюсь сколько предрассудков и недоверия)) )
может и должен) ) а еще в сроках перед родами делают УЗИ) )
до определенного срока вообще этим не стоит заморачиваться. . малыш переворачиваться может как космонавт в невесомости, пока не подрастет. . да и то некоторые новорожденные товарищи умудряются перевернутся прям перед родами. . да и вообще не стоит волноваться - какое не было бы предлежание ваш малыш должен и может родиться здоровеньким) ) для этого и существуют доктора в родзале. .
я не знаю какой у вас срок, но есть мамы, которые утверждают о том, что прощупали пяточку или ручку) ) все очень субъективно без акушерского осмотра, который вы сами себе сделать не сможете, да и не надо) )
я очень рекомендую вам не волноваться по этому поводу. . если тазовое предлежание - есть гимнастика для беременных, которую может назначить только доктор. . не назначает - значит нельзя или не видит необходимости. .
доверьтесь доктору или выберете того, кому будете доверять - иначе никак...
даже опытные доктора ошибаются... так было и со мной. Там где мы предполагали была голова оказался лишь участок напряжения стенки матки... а врач был опытный, очень. Так что вам самим точно не определить, для этого узи делают, если есть сомнения в правильности положения перед родами.
а самой-то зачем? или врачам не доверяяешь? все зависит от срока беременности!! когда толкаться начинает и так понятно где голова, а где попа!!!)))
я и так чувствовала как сын лежал, никогда не возникало проблемы неправильного ощущения, я все время чувствовала когда он повернулся и как
Доктор первой и высшей категории на 100%, второй- на 99%