Беременность и роды

девчонки скажите сегодня была на узи врач сказала тазовое предлежание... это опасно?

нам 30 неделек... все узи до этого были нормальные и предлежание было головное!
Оля Тарт
Ничего страшного, он еще перевернется....а если не перевернется, тоже ничего страшного... у меня тоже так было, на этом сроке... есть специальная зарядка, чтобы малыш перевернулся. .http://www.materinstvo.ru/art/953/
Юлия Юлия
Лучший ответ
на 30 неделях - вообще ни о чём. Ещё не раз повернётся и так и сяк.
К 36 неделе, если не перевернётся головой вниз, то будет КС.
Если не перевернется.. . Кесарево будет
Не опасно
До родов ещё 10 раз перевернётся.
А вообще моя свекровь троих рожала и все жопкой шли (тазовое предлежание) , рожала сама, все живы и здоровы.
Gulnura Turumbekova
Не переживай, он ещё несколько раз перевернётся.
Ранай Табын
а у врача то че не спросила?? ?
не опасно.. . я рожала с тазовым предлежанием.. . все нормально... .
гимнастика есть для беременюшек, вещи носите только свободные... .
а вообще переживать ИМХО не надо, у ребенка еще полно времени перевернуться
я делала упражнения чтоб ребенок перевернулся и он родился обмотанный пуповиной. Пусть все идет как идет. Сделают кесареов - ничего страшного. Мне кесарево делали, все у нас хорошо, а шва и не видно
может перевернется а может и. нет
нет не опасно перевернётся ещё
Надя Лайтер
еще сто раз перевернется.. у меня в 39 нед головой лег... зря старался бедненький.. замотался пуповиной.. кесарево все равно делали)
Есть специальный комплекс упражнений (знакомой давали, давно правда) чтоб малыш повернулся. Вообще сейчас тазовое предлежание - показание к кесареву, но есть врачи которые берутся принять так
Тома Сидорова