привет. случайно увидела твой вопрос вчера как раз читала ответ на твой вопрос в книге для мам попробуй вдруг поможет
1. Расположение источника света или музыки непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету или звуку. Поместите карманный фонарик около промежности, при этом ребенок может повернуться по направлению к свету. Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу. этот прием считается эффективным.
ну и конечно же упражнения куда же без них :) повороты. лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3-4 раза через 10 мин. выполнять 3 раза в день. поворот плода происходит после первой недели.
наклон таза сложить подушки перед софой образовав наклонную поверхность. лечь спиной на наклонную поверхность приподняв таз на 20-30 см. выше головы. оставаться в таком положении от 5 до 15 мин. 2 раза в день по 10 мин. в течении 2-3 недель. начиная с 32й недели.
встаньте на колени и локти, в это время таз находиться выше головы. оставайтесь в таком положении 15-20 мин. несколько раз в день.
я надеюсь вам очень поможет напишите мне в личку как малыш перевернеться. Дай Бог вам здоровья и здоровья вашему малышу.
Беременность и роды
девочки, у кого было тазовое предлежание?Чем опасно?Как Вы родили?У нас сын.Вверх головой лежит,и не как не хочет в низ
Ребенок может перевернуться в момент схваток. Можете узнать о процедуре которая называется Операция наружного поворота плода на головку в роддоме который специализируется именно на таких патологиях. Мы решили делать кесарево сечение на 41 недели и очень этому рады. Для ребенка в любом случае КС лучше чем естественные роды, но только с использованием спинальной или эпидуральной анестезии. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
У нас, было. Но на 37 неделе перевернулась.
у меня было. однако перевернулась дочка... хотя когда на обходе сказала врачу, он мне категорически ответил: на таком сроке - не может... (37 недель было)... даже на узи отправил... я оказалась права ))) если не перевернется - будут кесарить
ну мой сынок так же. Нормальный здоровый мальчик родился. Кесарили конечно, но ничего в этом страшного нет
Моя так и не перевернулась, кесарево делали.
бывает перед самыми родами поворачивается, а если нет, то вероятно кесарить будут. Один плюс- уснете, а проснетесь уже мамой
Ребенок может перевернуться даже перед родами! А вообще вместе со мной рожала женщина крупного ребенка именно ребенок шел тазом. Ей предлагали кесарево, но она отказалась и родила сама, правда разрывов было много!
Мой в 36 недель перевернулся, а в 38 родила.
Существуют специальные упражнения. Ребенок может перевернуться и в 38 недель. Если не перевернется-это показание к кесареву.
Было у подруги. Делали кесарево, т. к. так и не перевернулся.
мне 33 и я лежала как ваш сынок: )
все будет ок: )
не развернется сам-доктор поможет не переживайте
беременной не останетесь:)
все будет ок: )
беременной не останетесь:)
Если до родов не перевернется - делайте кесарево
Все хорошо закончилось - благодаря кесареву сечению....
Вниз головкой малыш переворачивается перед самыми родами. Если еще не время рожать, значит все в порядке. Перевернется. А если подходит время-нужно побеспокоиться.. . Я считаю, что лучше договариваться сразу на кесарево. Опасно тем, что обостряется вероятность родовых травм у ребенка и мамы.
А я двоих родила и перед родами не перевернулись и не кесарили меня. Все нормально обошлось. Выросли. Сыну 20 до4ке 15.Но лучше не рисковать. Удачи Вам!!!
Ничего страшного, за 2 до родов недели может ещё 100 раз перевернутся.