Беременность и роды

Во время беременности нельзя мяту... Почему?

Любой продукт бывает полезным и вредным одновременно.

МЯТНЫЙ ЧАЙ - всего лишь вода с незначительным добавлением
листьев, цветов и стеблей.

Благотворно влияет на состояние беременности,
если пить его в разумных пределах (не более 1-2 чашек в день)

Побочное действие:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
♦содержащиеся в мяте гормоны эстрогены в больших количествах
могут стимулировать преждевременные роды,
♦потребление мяты снижает выработку молока,
поэтому на последнем месяце беременности,
♦мята понижает давление,
♦на мяту часто бывает аллергия.
Вера Попова
Лучший ответ
я пила два раза и моя мама пила и моя сестра пила и никакого тонуса
мне от тошноты прописывала врач, правда я не купила...
Большое количество мяты, особенно на ранних сроках, может спровоцировать кровотечение и вызвать выкидыш.
первй раз слышу. я чай с мятой постоянно пью.
С чего ты это взяла?
и я не слышала, что нельзя. я пью постоянно чай с мяты и мелиссы, потому что от другого зеленого плохо, а от черного так вообще, да и черный дает плохо усваиваться железу. только я чай из свежих листьев пью.
Kristina Richi
Нельзя душицу и чабрец. Вызывают сокращение матки.
мне терапевт сказал, Что мята сильно повышает тонус матки и может произойти выкидыш ...но, по-моему, ее пили. пьют и будут пить... что как говорится, на роду написано, то и буде т.. и мята тут особой роли не сыграет)
мне от головной боли (мигрени) врач говорила пить мяту ...
не слышала что она противопоказана, а про тонус, может быть, но тогда это только до 12 недели, а потом уже не страшно ...ну это мне так кажется ...