Беременность и роды

а можно ли забеременить от девушки? ) разницы-то нет вроде - что сперматозоид, что яйцеклетка, набор хромосом-то один. н

Нельзя. Природой строено по другому.
*кристинка Юрьевна*
Лучший ответ
"забеременеть от девушки... искусственное оплодотворение ". А чем старый, дедовский способ хуже.
Мари
Мне бы очень хотела посматретькаким образом яйцеклетка переселится в яйцеклетку т что дальше из этого получится
Откуда такой бред в голове вообще?!)
Инна Халдару
НЕВОЗМОЖНО! Яйцеклетка по своей природе пассивна, она не может проникнуть в другую яйцеклектку, не имеет соответствующих механизмов для слияния с чем -либо, кроме сперматазоида. Если же попытаться искусственно получить генетический материал из яйцеклетки, то она, скорее всего, просто разрушится.

Есть более реальный вариант - Партеногенез – девственное размножение, при котором женская яйцеклетка развивается без оплодотворения, то есть без участия существа мужского пола. Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола.

Судмедэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена. Некоторые ученые даже утверждают, что если женщина предрасположена, то ей может быть достаточно, например, просто долго попариться в бане, и яйцеклетка начнет превращаться в организм. Правда, скорее всего, она вскоре погибнет.

В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы – носительницы пола. При «непорочном зачатии» 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом. После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола.
Врачи считают, что в этих «чудесах» повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Есть версия, что бактерия может долго жить в организме человека и активизироваться под воздействием высокой температуры, например, при посещении бани или сауны.

Всего известно 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы.
нда уж.. .

что яблоко, что утюг - "разницы то нет вроде"!
Дети, запомните, MTV или что вы там смотрите - зло. Смотри канал культура, дура. . Или учителя биологии слушайте.
ой грехи мои тяжкие.. . вы хоть в школе биологию учили? ? кто же будет внедряться в яйцеклетку-то... или у них тоже бывают нарушения сексуальной ориентаци вы думаете?
Ты в школе не училась, такие глупости спрашиваешь? Меняй ориентацию.
Биология 8-ой класс, там все рассказано, может или нет
Мне кажеться в твои годы тебя кудато не в ту степь занесло, ладно бы еще от мужчины. Перед тем как беременнить от девушки, почитай какую нибудь литературу на эту тему. Тут от мужиком не могут забеременнить, а она от бабы захотела! Ты ж ДИТЕ ЕЩЕ!
Leila Atakanova
вазможно.... я знаю как.. .
они не знают