Такого не может произойти. Одна яйцеклетка оплодотворяется одним сперматозоидом, и образуется "двойной" набор хромосом, новая жизнь.
Для тех, кто не в курсе. Однояйцевые близнецы (похожие как две капли воды) развиваются после того, как одна яйцеклетка оплодотворилась одним сперматозоидом, после чего внутриутробно разделилась надвое. Генотип у них одинаков, они всегда одного пола. Разнояйцевые близнецы (двойняшки) будут тогда, когда у женщины созрела не одна, а больше яйцеклеток за один цикл, и их оплодотворило соответствующее количество сперматозоидов. Хромосомный набор двойняшки получают совершенно различный (их сходство - как сходство родных братьев-сестер) , могут быть разного пола.
Беременность и роды
Что может произойти, если одну яйцеклетку оплодотворят 2 сперматозоида?
Вот именно ни то ни се. Конкретно оплодотворяет яйцеклетку только один сперматозоит.
Ничего. это невозможно
одновременно 2 сперматозоида не могут оплодотворить 1 яйцеклетку, кто-то из них все равно сделает это первее и она сразу блокируется, как только один из них достигнет цели
В яйцеклетку могут попасть два, три и более сперматозоидов. http://www.sikirina.tsi.ru/born1.phtml
Яйцеклетка вообще может начать делиться под воздействием мужской слюны.
http://www.webground.su/rubric/2011/01/06/zdorovje_zhenskoe_zdorovje_beremennost/retro/
Яйцеклетка в редчайших случаях может начать деление вообще без участия мужчины, под воздействием химических веществ. (сноску ищите сами, некогда).
разнояйцевые близнецы
яйцеклетка не принимает двоих, только одного. она дама капризная.
так не бывает.. . как только один проходит через стенку, она сразу закрывается...
по теории вероятности, наверное, конечно, такое может быть, но... .
что тогда получится, интересно????
в яйцеклетку проникают 2 или несколько сперматозодов,
но в оплодотворение принимает участие лишь один, остальные погибают .
Возможно будут близнецы но вряд ли.
этого не может произойти и все
произойдет оплодотворение
однояйцевые близнецы будут
Биологически такое невозможно
если яйцеклетка одним сперматозоидом и поделилась-это близнецы однояйцевые, если 2 мя сперматозоидами одна-то это разнояйцевые близнецы, но так не бывает, т. к. после одного она второго уже не пустит, а если 2 яйцеклетки-это двойняшки
Как много неправильных ответов. Такое событие ВОЗМОЖНО. У такого эмбриона будет триплоидия - вместо 23 пар хромосом, 23 тройки хромосом, то есть 69 хромосом. Большинство таких плодов умирает в начале своего развититя, 1% развиваются до 6-7 месяцев, рождаются в очень редких случаях, но больше нескольких часов не живут. В общем, аномалия развития, не совместимая с жизнью.
Кстати, у человека также зафиксированы случаи тетраплоидии (92 хромосомы, неплохо, не правда ли?))
Сесквизиготные близнецы. Очень редкое явление, но возможное
полиспермия. такая яйцеклетка быстро погибает. если эмбрион выживает, то с тяжелыми патологиями.