Беременность и роды

подскажите пожалуйста, что делать когда после родов соски трескаются? заранее спасибо.

я мазала зеленкой (по совету врачей из роддома)
Жазира Карбаева
Лучший ответ
крем специальный купить и мазать
Татьяна )))
После каждого кормления накладывать заживляющую мазь. Я бы сейчас пользовалась только мазью от компании Счастье жизни "Крем с биофеном". Эта мазь, если и в рот ребенку попадет, то вреда не будет. Или можно найти подобную мазь в других компаниях: Тенториум, Сибирское здоровье.
Wo_Baobei_De <<Gongzhu>>
Мазать кремом Бепантен их
мазать кремом против трещин
Инна Бровкова
Есть специальные кремы для таких случаев. Спросите в магазине, где продают косметику для малышей и беременных.
Бепантеном мазать или Пуреланом.
Аля Ф
Какой эротический вопрос однако, мужчинам с воображением читать его опасно:)
крем Бепантен мазать и купить силиконовые накладки на грудь и в них кормить ребенка, если вы кормите.
смазывайте облепиховым маслом
крем бепантен поможет
Есть специальный крем, если не ошибаюсь - бипантен. Специально для сосков, не требует смывания. Я соски мазала своим же молоком и ходила с открытой грудью по мере возможности. Соски трескались в кровь, но молочко помогало.
облепиховое масло помогает при трещинах
д-пантенол, драполен, десятин-это специальные мази от трещин на сосках. я мазала, за 2 дня прошло
После 2дней гв соски стали как кровавые розочки. Я делала так. После каждого кормления мыла их в растворе соды, брала ватные диски, жирно мазала бепантеном и прикладывала к соскам. Ходила так до след. кормления. Смывала, кормила и заново. Через пару дней всё прошло.
как сказано крем и есть такие накладки для сосков, просто малыш притрагивается не к ним, а к накладным соскам!
Мазь Бепантен на соски после каждого кормления грудью. Не волнуйтесь, все пройдет.
А вообще трещины на сосках из-за того, что ребенка неправильно к груди прикладываете.. .
Посмотрите в интернете как правильно приложить ребенка к груди.
я сливочным маслом смазывала врач посоветовала так как кормить совсем не могла у меня кровь вместе с молоком капала
оливковым маслом мажьте
Д-Пантенол или Бепантен. Срочно! Запустите, хуже будет.
Привет!

В аптеках и детских магазинах продаются силиконовые накладки на грудь (соски)
Мне очень помогло. Уже кормлю второго.
И еще крем Бепантен. но после него надо попринимать немного воздушные ванны.

Удачи
Не надо запускать до такой степени. Есть крема, масла. Лично я пользовалась маслом "Mama comfort" для сосков, очень удобно мазать за полчаса до кормления. И трещин никаких не было.
Крем мама комфорт от трещин в аптеке можно купить
Алиса Fox
крем бепантен!! ! для мамы и малыша от рааздражений на коже! проверено неоднократно