Беременность и роды
Не хочу драматизировать, но у меня на третьем месяце беременности температура высокая 38,5.
Хотя нету насморка и кашля. До этого неделю назад была простуда, но уже неделю никаких признаков. Я очень опасаюсь за малыша, может вызвать скорую?
При температуре выше 38 стоит вызвать скорую - такая температура опасна для малыша.
Позвоните в скорую, Вас хотя бы проконсультируют. Но вообще к беременным обычно сразу выезжают.
Температура высоковатая, вусе же лучше вызвыать врача
Можно выпить парацетомол
я бы вызвала. Первым делом сообщаете, что беременна. Но наверняка в больницу положат, и скорее всего в инфекцию. В отдельную палату по идее. Личный опыт. Ушла на 3й день, когда все нормализовалось.
Знакомая трижды за беременность болела пиелонефритом с температурой под 40. Лечилась дома, в том чисте и антибиотиками, по назначению врача естественно. Ребенок здоровый родился. Это чтобы не переживала слишком.
Выздоравливай!
Идите к вашему терапевту если в силах - он направит вас куда следует или скажет как лечиться
Не преувеличивайте! Больше половины беременных-за 40 недель да обязательно подхватят что-то. Лечись так сказать-народными методами, горячее питье, мед, малинка итд. Ноги парить не надо. И все.
выпей парацетомол, я тож на 5-6 неделе так заболела и скорую вызвала-ненадо!!! от капельниц мне тока хуже было, подошла техничка дала парацетомол ночью-на утро мне хорошо стало, потом мне диагноз свинной грипп поставили сказали делай аборт ребенок урод, я не сделала и слава богу!!! родила прекрасную дочь!!!
вызвать или нет скорую это ваше дело.
но. у меня тоже во время Б была такая фигня. потом температуру сбила, легла спать, а наутро заболело горло. и темп. больше не поднималась.
Вот как раз при любой беспричинно высокой температуре стоит вызвать скорую.
вызывайте скорую не откладывая