Беременность и роды

Девушки милые помогите... только не агрессируйте...

когда по дому что-нибудь делаю или с магазина с сумками приду, понимаю что нужно лечь... ложусь и спина внизу прямо разрываться начинает, аж до стоноов с криками доходит... Посоветуйте мне что- нибудь, может бандаж какой-нибудь, ну я прямо уже незнаю...
не надо напрягать позвоночник ему и так тяжело.... а когда ложитесь отдыхать то не надо ложиться на спину нужно на бок и найти такое положение в котором вы не будете чувствовать боль в спине, полежать пусть даже и в не удобном для вас положении несколько минут что бы позвонки встали на свои места, а затем уже ложиться в удобное для вас положение... и не вытягивайте ноги лежа на спине.... мне ещё диклофенак 100 выписывали один раз в день, но это вам решать...
Надежда Алексеева
Лучший ответ
Вообще-то сумки таскать при беременности нельзя...
Беременность может сорваться вообще в то в любой момент
при любом сроке
носите дальше сумки... если хотите этого
Да при чем тут бандаж, выкидыш может быть, к врачу надо, есть же частные клиники, они и в выходные работают.
Конечно вам к врачу нужно, это ненормально
Servi Soyunova
поражает меня когда люди о таких серьёзных вещах пишут в интернете и просят советы у людей. А потом в итоге доводят себя чуть ли не до онкологии или преждевременной отслойки плаценты.. .
я прописана в области, но легко хожу в поликлинику по месту жительства.
только к врачу,
Берегите себя, сейчас сумки противопоказаны, точно!
конечно бандаж! он часть веса на себя берёт!
Юлия Салимова
Если срок маленький и живота нет, то бандаж не поможет. нужно к врачу. скорее всего похоже не угрозу выкидыша. если постоянно так. могут в больницу положить. но вообще сумки не стоит таскать. да и поберечься бы нужно. Ношпу выпить, папаверин в попу и лежать пластом. Дабы избежать нежелательных последствий
бандаж помогает но лучше с врачом проконсультироватся
а ничего не делать.. . у меня тоже самое было. и тяжестей не таскала, и отдыхала. . старайтесь лежать на боку, а не на спине, так нагрузка на позвоночник меньше..
сперва надо перевестись с одной страховой в Питере в Ленобласть. узнайте это в вашей старховой. если срок мапленький то очего же спина ноет? надо сходить к врачу. больше пока ничего не посоветуешь.
Вам надо обязательно обратиться ко врачу! И в первую очередь - к неврологу. Возможно, у Вас искривление позвоночника, межпозвонковые грыжи. Скорее всего, врач назначит МРТ, по результатам которого назначит лечение. Но с беременностью это также может быть связано
здесь девушки не помогут, только врач
Нельзя ничего тяжелого поднимать