Беременность и роды

выгнала мужа и теперь стыдно что лишила 3х месячного ребенка отца++

давно выгоняла с моей квартиры, но никак не уходил. дошло до того что обматерил меня и мою сестру, кинул кофту в 4х летнюю племянницу, попал пуговицей в глаз.. и уехал на рыбалку.. а я позвала подругу на машине и мы собрали и увезли все его вещи по месту его прописки. муж официальный, на развод еще не подал, к ребенку уже приходил 2 раза за 2 дня. может ребенок обойдется воскресным папой? ну невозможно вместе жить уже стало. сейчас подлизывается, но я знаю если пущу обратно, потом точно не выгоню до развода. как потом ребенку обьяснять почему папа не живет вместе? если у вас такая была ситуация-что вы сказали ребенку?

ненадо писать"видели глазки что брали, знали за кого замуж шли" и т. д. бывают такие мужчины. которые долго себя не проявляют
А зачем ребенку такой отец-то? В чем такая мифическая надобность в нем, кроме мнения бабок на лавочке?
Ребенку ничего не надо будет "потом объяснять", для него раздельное проживание изначально не трагедия.
Да и ничто ему не помешает общаться, если захочет. Но сильно сомнительно, что захочет.
Ксения Голота
Лучший ответ
Екатерина Дергач родственники наседают со своим бредом"мальчик должен видеть мужчину и его копировать" "отец должен привить мужской стереотип поведения"
так я вот думаю на фиг..такой стеротип.умные все.ребенок потом посмотрит на отца и тоже ко мне будет относиться"бабы дуры".это уже проверено дети правда копируют некоторые вещи в отношениях
Странный вопрос?
Что значит "что вы сказали ребенку"?
Если папа будет воскресный, то и не надо ничего обьяснять.

Моя знакомая развелась, имея на руках 6 мес. сына.
Теперь на шее у престарелых родителях. Муж не помогает.

Девочки, вы вообще прежде чем что-то делать, думаете вообще?
Ольга Гилёва
Екатерина Дергач а где в моем вопросе написано-что мне не на что жить и я собираюсь сесть кому то на шею.у меня стабильный небольшой доход+пособие+алименты будут на меня и на ребенка.конечно ребенок спросит,почему у других папы вместе с ними живут а у нас приходит
если чувствуешь, что разлюбила.... больше не принемай назад.... но все же я за сохранение семьи с адекватным папой и мамой
Екатерина Дергач я не могу любить и уважать мужчину который может публично унизить,обматерить и т.д.уже 4 месяца как стало нормой.также высказывания как"вы бабы все дуры""обезьяна с гранатой" "кухня и пирожки твое призвание,сиди и молчи" добили до конца все отношения.вначале то говорил"умная,красивая,самостоятельная"))
Ребено у вас про папу спросит года через 3... так что не стоит из-за этого переживать. Такое ощущение что ребенком вы просто прикрываетесь, так как сами хотите быть с мужем.
Екатерина Дергач хотела бы- не выгоняла бы
Я могу сказать, что дальше будет только хуже. Опять примете, потом снова выгоните. А это все нервы, стрессы не только для вас, но и для ребенка. Вы взвесьте спокойно все за и против. А такой ли уж он хороший, чтобы терпеть его, лишь бы не быть одной????
Нет отца - и это не отец. Не всяк мудак, поучаствовавший в оплодотворении, может называться отцом.
Так что не забивайте себе голову всякой херней.
Рима Авдеева
Ребеночка сделал? Вот и молодец!! ! Скажите ему спасибо, и до свидание! У меня бы после такого поведения не на рыбалку поехал, а в травматологию.... Займитесь собой, ребенком и выбросите эти устаревшие бабушкины мысли о НЕОБХОДИМОСТИ МУЖА И ОТЦА. Агрессивное, истеричное существо не может носить такое гордое звание.... Ребенок имеет право на спокойное и счастливое детство, без матов в сторону матери и родственников...
Екатерина Дергач да.моя бабушка 75 лет особенно наседала-"не спорь,он главный,ну и что что квартира твоя,пусть делает в ней что хочет,давай почаще если он злой" и т.д
она прям гордится что с дедом 53 года прожила.а у них чего только не было-и платье на ней он рвал в гостях,и сразу после роддома залез на нее,и у нее было 14 абортов без наркоза(утром,а после обеда на работу учителем) и 3 выкидыша делала сама+2е детей.он видите ли презики не любил..а тогда не было ничего другого предохраняться
А что ты будешь говорить ребёнку, когда папа маме под глаз ежедневно кулаком махать будет?
У нас соседка так терпела "ради сына" - как же он будет сиротиночкой? А сыночка, когда вырос, зарезал свою жену. Так парня жалко - красавец был, а ежедневные мордобои папочки всё-таки отложились где-то в подсознании, и он стал убийцей. ЛУЧШЕ пусть ваш сын будет сиротой, чем преступником.
Natalya Natalya
Екатерина Дергач я думала тоже про это,но несколько в другом направлении.муж не ударил меня ни разу,но мог какую то вещь со психу кинуть в меня,мог обматерить,даже последнее время при родственниках и моих друзьях стал так делать.я думала что сын будет расти,видеть как его отец относится ко мне и унижает,и станет относится так же.и я уж небуду для него авторитетом,а так же-повариха-уборщица,принеси подай
У нас папа воскресный, сыну 3 месяца, нормально живем, он помогает по выходным как может
Раиса Аникина
Блин, а папа в космос улетает? ?
Еще вопрос, нужен ли описанный папа ребенку. Но если нужен - то разберетесь. Что ребенку сказать? Что люди перестают любить друг друга, но его любят все равно.
хороших мужей не выгоняют... так что пусть рыбачит
Evghenia Scornici
Любой может стать отцом, но только особенный становится папой.
Если чувств и уважения нет, то зачем такая семья... Вам решать, конечно... А ребёнок ещё мал, чтоб ему объяснять что-то... Может вы уже через год замуж снова выйдете... Никто не знает, что будет...
Ни очем не жалейте никогда!!! Слушайте сердце-а сердце вам явно говорит расстаться!! Наоборот быстрее растанетесь-быстрее нового папу найдете пока малыш маленький! Лучше ребенку воскресный папа, чем он будет расти в нервной обстановке... поверьте это так!!!! Ребенку потом само сабой все как-то скажется!
Мое мнение что жить вместе ради детей нельзя! Не сделайте лучше ни себе не ребенку!
я тоже мужа выгнала! !
ребенку сейчас 4й месяц. .
за 2 месяца ни разу не спросил как дочь и не дал денег. .

козлина такой оказался ((
Екатерина Дергач мой денег будет давать-хоть на питание и подгузники но будет.и ребенка любит.но ко мне мерзкое отношения как к мебели и унижал словесно постоянно.да лучше одной.все пишут когда мужа выгоняют-они в депрессии,а я 2 дня как чувствую покой и уют дома.еще лет 5 никакого мужчину не заведу..
до того времен я уверена уже нового папу найдете.. не парьтесь
Екатерина Дергач нет я пас)))еще ребенка хочу,а с мужчинами лет на 5 точно завязала.
Что больше волнует что сказать ребенку? Или может он пьет, бьет, гуляет! Деньги не зарабатывает!?
Все равно ребенку тяжело без папы, у меня племянники очень по этому поводу страдают. Постоянного общения и время препровождения им катастрофически не хватает. Больно видеть как они расстраиваются когда он уезжает. Но раз сохранить семью не получается, то ребенок заложник ситуации получается. Я думаю лучше воскресный папа чем травмировать душу ребенка скандалами. Возможно он и поменяется ради ребенка, страх расставания со своей кровинкой делает чудеса...: ) Удачи вам!
Ainurish Raiymbek
Ксения Голота Чем тяжело-то? Тяжело - если мать комплексы на эту тему детям вбивает.
Ainurish Raiymbek Никто не кому комплексы не вбивает. Просто если вы хоть немного разбирались в детской психологии, такие бы вопросы глупые не задавали . Ребенку генетикой заложено то что у него должны быть папа и мама. И не надо столь узко мыслить, дети же не слепые они видят что у других ребят есть а у них нет.
хорошо что выгнала. согласна что долго себя человек может не проявлять.. . а ребенок всё поймет, сча не вы одна такая
Н@$Тюх@