Беременность и роды
Малышке 11 дней болит животик, чем можно помочь?
Есть семена укропа, можно ли дать, и как до еды или после? плантекс вроде только с двух недель можно?
Бифидумбактерин.
Бэби Калм.
Плантекс.
Соляная грелка на животик.
Выкладывать натощак на животик.
Массаж животика по часовой стрелке, велосипедик, качание пресса..
Бэби Калм.
Плантекс.
Соляная грелка на животик.
Выкладывать натощак на животик.
Мне врач говорила, что до 3-4 недель у детей животики не болят. Может причина в другом?
укропную водичку можно после трех месцев давать, насколько я помню.. лучше эспумизан.. плантекс тоже вроде попозже..
Укропная водичка всегда была палочкой выручалочкой! Животик будет болеть месяцев до 4-х. Потом организм адаптируется. Если нет аптечной водички укропной, то залейте горсточку укропных семян кипятком, пусть настоится и ложечкой давайте попить. Массажик пупка слева направо тоже помогает.
Можно уже и плантекс (я своей давала) , а вообще классное средство "саб симплекс", нам очень помог от колик, по 15 капель до или во время еды с ложки, если ребенок на ГВ или прям в смесь добавлять, если ребенок на ИВ.
*Перед каждым кормлением выкладывать ребенка на живот на несколько минут.
укроп заварить: полчайной ложки на стакан кипятка и остудить,
хотя в 11 дней достаточно маминой груди и спать с мамой вместе
Грудным вскармливанием, постоянным держанием на руках или в слинге:)
семена можно точно. В течении дня давай по чуть-чуть.
Я боботик давала, но нам в то время 3 недели уже было (не помню, можно его до 28ми дней давать или нет) .
А что сама кушаешь?
линекс с 1-го дня можно давать
укропную водичку
Укропную водичку делайте, лучше всяких лекарств помогает. Ее нужно перед едой давать минут за 5-10, только концентрацию небольшую делайте, постепенно дозу повышайте, чтобы у ребенка аллергия не возникла.
Нина Белоножко
а можно плантекс давать??дочки только 9 недель
Можно Эспумизан, Инфакол (это спазмалитики) , Хеппи Бейби (это укропная вода) . Гладьте пеленочку утюжком, кладите теплую на животк. Плантекас пейте сами, с молочком и ребеночку попадет. Через мамино молочко уже ребеночку можно его пить.
Сами сядьте на диету (в смысле кушайте хорошо, но с умом) . Каши можно (гречка, артек) , курицу, по-немногу говядину. Фрукты пока исключите. Можно по-чуть печеных яблок. Откажитесь от картошки, от нее очень пучит (только в супе старайтесь кушать) , очень вредно коровье молоко. Можно творог, но хотяб с месяца, а пока кефир. После месяца уже будете и фрукты добавлять а после трех уже все кушать кроме вредного (кетчупы, майонезы, колбасы, сладости) и др.
давайте плантекс. не бойтесь. попробуйте еще смекту, четверть пакетика в смесь или в воду.
Варите укропную водичку. Только не крепкую. И гладьте рукой животик по часовой стрелке.
масажик животика или грелочку
нагрейте пеленочку чтоб тепленькой была и положте на животек
я давала эспумизан.