Беременность и роды
через 3с половиной месяца рожать. присмотрели классную коляску, хотим купить, как думаете не рано ли )
А мы всегда всё заранее покупаем. Я каждый раз с 7 месяца начинаю закупки. Покупаю всё,вплоть до зелёнки. Поскольку знаю, после родов не до чего будет. И уж точно не до походов по магазинам. А кроме меня никто не знает, что именно надо купить. Поэтому перед родами всю одежду малыша, пелёнки отглаживаю, раскладываю по местам, проверяю одежду на выписку для себя и малыша, собираю аптечку и средства для ухода, мужу только памперсы остаётся купить. И когда мы возвращаемся, всё уже готово и я знаю, где что лежит. А это ОЧЕНЬ важно, поверьте. Потому что вся эта суета, а ты усталая, всё болит, малыш плачет, обкакался, голодный. Надо чтобы всё было под рукой с первой же минуты. А на счёт коляски... Я уже вывела для себя формулу. Если вижу что-то, что мне нужно, покупаю сразу, потому что потом этого точно не окажется в продаже и будешь носиться искать.
Почему рано? Как раз самое время для всех покупок... .
Некоторые я смотрю совсем из ума выжили... Ведь мы цивилизованные люди.. и прекрасно понимем, что итог родов никак не зависит от заранее купленых вещей....
не рано. . сомневаетесь-не покупайте, купите потом-сейчс все в свободной продаже
ч ей место дома занимать
не рано.
рано, сейчас коляски не проблема у меня дочь через интернет заказывает из германии получается гораздо дешевле. заказывала коляску, автомобильное кресло, песочницу
Ага, покупайте! Была тут одна, все имя подбирала заранее и выясняла, какая коляска лучше. Умер ребеночек.
Айнеля
вы считаете что ребенок умирает от того что ему вещи купили? так нам на свадьбу уже для будущего ребенка набор подарили на выписку очень красивый и что вы сказать хотите?
Элиза Чыныбаева
ну зачем вы беременной девушке страшилки всякие рассказываете???
Коляску не рано, а вещи не покупайте пока :)) Легких вам родом !!!
Эля Зараменская
И вещи можно покупать.
знаете, меня любимый бросил на первом месяце, хотя сам хотел сына, но потом передумал, а у меня был такой токсикоз, что я на работу не могла-все время падала. и вот мне мои друзья тащили все, что могли из приданого. у меня одних чепчиков было 53!и коляска и ванна и ходунки и одежда. мало того, меня когда положили на сохранение в палате лежали такие все богатые с натуральными соками, а у меня бутылка лимонада и три яблока, которые я делила по кусочкам один в день и я просто ушла домой. Это я к чему-я считаю, если суждено маленькому появиться на свет-ни одной приметой не сглазишь. желаю вам всего прекрасного и пусть все будет благополучно!
Ну даёте. Мы всё начали покупать, когда кроха уже закрепилась, месяце на третьем! Просто не нужно быть суеверными. Скупать всё потихоньку, когда появляется лишняя денежка. Никогда не верила в забобоны и замечательно живу!
Родите, потом купите!! ! У меня знакомая которая вместе со мной на сохранении лежала, за 3 месяца до родов купила всякие вещички для малышки, итог.... не буду говрить!
Элиза Чыныбаева
еще одна "пугалка"...сколько наблюдаю, многие так и норовят беременным про беременных всяких страшилок нарассказывать
Айнеля
вы считаете что от достатка ребенок умер? как уже писала нам еще на свадьбу подарили набор на выписку для ребенка, хотя это было давно, но тем не менее лежит и все норм.
еще пример - моя мама нашила нам вещей, когда нас еще в планах не было и вещей у нее миллион для нас было еще до рождения - обе живы и здоровы. у сестры вещей было полно до родов, крестница бегает уже болтает, здоровый ребенок.
Конечно можно, сама все заранее покупала, вещи, коляску, кроватку. Не надо быть суеверными, все у Вас будет хорошо. Легких родов!
да нет, не рано. мы так кроватку покупали, за пару месяцев до родов.
какая колясочка если не секрет???? я также свою покупала.... мне кажется если ничего не покупать до родов, то значит где то в душе предполагать, что что то пойдет не так
если вы в нее влюбились, то берите!! ! это сейчас придумали суеверия, вон в советское время ничего не было, когда достали - тогда и взяли!! ! просто смотрите не передумайте, а то я тоже одну коляску хотела, а через месяц уже другую, а в итоге купила третью)) ) просто все равно полно магазинов, где можно в любое время все приобрести)
рано вы задумались о покупке вот родите тогда дерзайте, тут надо плясать с выбором от роста ребеночка, вдруг он крупненький и в три месяца потом окажеться что коляска мала, лично я все покупала после родов
не рано совсем
Мы купили коляску 23 недели было у меня. В коробке в сложенном виде лежит себе. Зато спокойны что коляска уже есть. осталось за малым..
Я не понимаю всех этих предрассудков. Купить все сразу перед родами тяжело и затратно сразу кучу денег выложить. Я все покупала заранее, подруга у меня коляску купила, когда была на сроке пять месяцев. Все прошло хорощо у нее, а у меня хоть и было кесарево, но он было планированным с самого начала беременности.
а я потихоньку всю беременность покупала вещи, это так радует! и коляску и кроватку заранее купили. Мне казалось что и малыш радовался со мной. А насчет суеверия - чему быть того не миновать, и если ни дай бог что=нибудь случится - то уж точно не оттого что коляску купили заранее