7,5 месяцев и тут резко засыпает в 23, просыпается в 9
А раньше отбой был в 20.30-21 а подъем в 7 утра
Беременность и роды
У ребенка резко поменялся график сна, с чем может быть связано???
График не мог поменяться без вашего участия. Как это вы ему разрешили до 11 вечера бодрствовать, а потом удивляетесь, что он упал, как подкошенный? Надо класть всегда в одно время спать, тогда он не отвыкнет от графика и менять его не будет. Насчет раннего подъема - просто светло стало, я тоже раньше просыпаюсь. Разрешайте вставать, когда хочет, но спать - в одно время. У вас ведь и раньше графика не было - то в полдевятого, то в девять, это не график. Установите точно - 21 -00 и точка.
у меня до трёх лет младшая вообще без режима жила!!! никакие ванны и прогулки не могли установить режим.. . сейчас она мало спит, и я так понимаю, что это натура такая-мало спать... так, что не заморачивайтесь.
да может, почему нет.. . у нашего тоже менялся пару раз, так же как и у вас, и в обратном порядке тоже менялся.. . но правда не просто так, просто получалось, что укладывали позже, ест-но и просыпался позже, потом перешли на старый режим, стал раньше засыпать и раньше просыпаться.. . иногда сама, если сегодня, допустим, знаю, что ляжем попозже, а завтра хотелось бы поспать подольше, то и его укладываю его попозже.
у дочки тоже в этом возрасте резко сон изменился, стала утром до 9 спать (а не до 7) и вместо 4 раз днем по часу, стала спать 2 раза по часу
Будите в семь утра, и проблем не будет с засыпанием в 21.00.
ну наверное ты позволила не спать до 23-00,это не хорошо... Должно быть чёткое время не позже 22-00 для таких маленьких
он же растет и график сна соответственно меняется
Смена светового дня, и никаих секретов. День стал длиннее, светлеет раньше, вот и все.