Беременность и роды
ребенок резко перстал есть кашу.. . ни в какую не хочет. а раньше всегда ел.... заставлять или не стоит? 9 месяцев ему
все остальное ест - суп, творог, пюре и тд
не стОит, сделайте перерыв на пару недель, а потом предложите снова.. . с ребенком не воевать нужно, а жить в мире и доверии. если ему не хочется именно каши сейчас, стОит сделать перерыв.
можно попробовать обавлять крупы в фрикадельки, в супчик. почему нет?
твердость проявлять следует в друих вопросах:
- есть только за столом
- не играть с едой
- не кушать всякую гадость, даже если очень хочется - просто не покупать ее. настойчивость в этом на пользу.
а с обычными продуктами - нормально, когда он периодически от чего-то отказывается. Вам, наверняка тоже иногда что-то надоедает.
- есть только за столом
- не играть с едой
Ну еще заставить можно. Да и каша полезна очень. Вот постарше уже будет, не так просто будет. Я помню, как кашу выкидывала из окна соседке на подоконнник :)
Пусть не ест, главное, заемнить чем-то равноценным. А еще лучше смешивайте крупу с овощами или фруктами и давайте на обед или ужин.
Я заставляла)))
Я никогда не заставляла ребенка есть то, что он не хочет. Вас же никто не заставляет есть, что не нравится? Ребенок, как и взрослый, вправе любить одни блюда и не любить другие. Просто периодически предлагайте ему разные виды каш, может опять станет есть.
я сейчас младшую не заставляю, смысла в этом все равно никакого нет, раз не ест ребенок-значит что-то либо его беспокоит, либо просто не хочет он ЭТО есть (имеет право, кстати)) . А вот старшую заставляла дура, а толку... здоровеее она не стала и толще тоже)
я заставляю
Приелась каша, сначала заставляла, потом бросила это дело, есть захочет, поест.
у нас такое было. пару дней не ела каши, а потом опять стала есть.
Вер, не заставляй! Это бывает.. Я стала добавлять в суп гречку в таком случае)
Не стоит. Я своего заставиляла есть мясо, наслушавшись советов педиаьра и бабушек и в итоге начал кричать только ложку видел. Не ест и пусть не ест. Попробуйте другую.
Не заставляй, просто иногда предлагай. Мой три недели вообще почти ничего не ел, кроме мяса, картошки, хлеба и смеси.
Hasmik Svazlyan
а что так? мой тоже тут несколько дней ток смесь признавал и фрукты
Заставляйте. . а то привыкнет - потом вообще будешь готовить по его желанию..)))
То ли с кашей что то не то, либо ему она просто надоела. Вспомите себя- сами то любили кашу в детстве? Та которая в детском садике не в счет: -)
Hasmik Svazlyan
неа
никогда
ой, ну конечно заставить - зажать нос и заливать в рот
я бы не прессовала
наверняка немного времени пройдет, и ребенок снова будет нормально есть кашу
у детей вкусы часто меняются
перекормила, наверное... животик помассируй легонькотолько... сама то кашу пробуешь.. может гадость неусветная
Я обычно делаю перерыв на недельку и все снова ОК. Никогда не заставляю.
может надоела, подождите денечек и снова дайте кашку, у нас такое тоже было. и вообще малого кормлю когда он хочет, не хочет не надо. посадила на стул, если отворачивается, отпускаю, пусть дальше играет, значит не голодный, потом сам подходит, я ложку дам, рот открывает ест, значит усаживаю его в стульчик и кормлю. и с весом мы не страдаем, даже перебирает на 1100 гр.
Наелся просто, найдите альтернативу каши (пюре там) , и заставлять никогда не надо, потом отвращение появится. Если ребенок себя чувствует себя хорошо, он бодр, то значит все необходимые вещества он получает в должных количествах и растет здоровым счастливым ребенком!
Заставлять есть то, что ребенок не хочет это не правильно. можно попробовать преподнести ее по другому украсить, или расскать про эту жутко полезную кашу жутко полезную сказку. включайте фантазию мамочки, а не силу и гонор "я старше, меня надо слушать" станьте другом своему ребенку, а не диктатором! можно временно эту кашу из меню убрать, может потом сам попросит. всегда есть выход из ситуации, главное подумать и постараться. удачи Вам!
и что? что любит пусть то и ест. Может после чего-то вкусненького не нравится больше каша.)
Джанетта. К
но заставлять нормальную пищу есть надо!
Я раньче ел зелень икру шас даже проглотить не могу, так шо может перестала нравится!