Беременность и роды
навеяно. для суеверных: а вы согласно примете начинаете думать об имени будующего ребенка только после родов????
Как этом можно запретить себе думать о чем-то? Я с самого начала знала, что это будет такое-то имя (мальчик) и даже обращалась с ним к своему животу. Не люблю людей, у которых ребенок неделями вообще без имени и регистрации живет. У ребенка имя должно быть сразу.
Светлана Иванова
а вы суеверная?
я наоборот знаю примету, что у ребенка должно быть имя к рождению.... у нас живет народность.... одна, они утверждают, что ребенок без имени.... может быть забран духами) вот такие байки)
Светлана Иванова
ого....вот это да....))
а мне вот вчера мама наговорила примет что типа если ребенку в утробе дать имя, то он может умереть и т.д. ( что бы не подумали, мама меня не пугала, а говорила о том что примет много и многие из них бредовые, например эта....и что верить не стоит)
мы сразу знали как назовем, было имя и для мальчика, и для девочки.. . и мы знали, и все окружающие тоже:))
Светлана Иванова
а вы суеверны? если нет, то понятно, а если да, то почему пошли против приметы?
Нет не по примете, я считала что увижу его и пойму как его зовут. Я и правда поняла, но родне имя не понравилось. В общем в итоге две недели с лишним мы мучались, педиатр начал возмущаться: мол назовите вы ее хоть как нибудь. В итоге нашли имя которое понравилось всем.
нет.... имя с мужем придумали как узнали что беременна...
я знала как назову свою дочь еще в свои школьные годы. когда поженились и стали думать о ребенке, то муж сразу согласился с именем для дочки, а вот для мальчика так и не смогли имя придумать, точнее не смогли договориться... .
и вещи покупали до родов, тогда время было такое - что успеешь, то и купишь, не было такого разнообразия и доступности выбора как сейчас. Да и не верю я в такие приметы!!!
не суеверная. покупала все как только узнала что беременна. Но вот с именем передумала много. А с мужем во мнениях не сошлись. Назвали только когда ребенку было 3 дня. А до этого кем он у нас только не был.
Нет:) ) Я выносила мозг всю беременность: себе, всем родным, а также здешним ответчицам:))))
А я не выбираю не из-за суеверия, а из-за того, что имя может не подойти.. . Вот увижу его - тогда и назову) ) Списочек предположительных имён есть и ладно %)
нет обоим придумали сразу как про беременность узнали
даже не знала о таком суеверии. чего только не придумают. мы имя выбрали еще до беременности, а как все случилось, с первых неделек обращаемся к нему по имени.
Всё уже куплено, постирано и выглажено, а именем определились к 6-ти месяцам. А во всякую чепуху не верю.
Я не суеверна. Имя придумала еще когда только планировали беременность, о одежду стали покупать поле постаноски на учет.
Назвал дочь после УЗИ, когда выяснилось что дочь)) ) Ей уже 1,5 годика)))
НЕт, оба раза обсуждали всю беременностьи выбрали как раз к родам, как и не верили в остальные приметы - вязала, всё покупала и т. п.
Светлана Иванова
вы не суеверны и правильно. просто вчера спросила про коляску стоит ли покупать до родов, так меня несколько человек камнями закидали, а вот насчет имени так странно. каким бы суеверным человек не был он все равно придумывает/обдумывает имя для своего ребенка заранее....
я когда забеременнела уже придумала! Если верить всем приметам можно и в дурку попасть!
Светлана Иванова
насчет этого полностью с вами согласна. просто вчера спросила про коляску, так меня там несколько человек закидали камнями и примерами о смерти ребенка....вот стало интересно узнать многие ли из суеверных соблюдают и эту примету